CHARLES VERHASSELT (1902-1993) & CLÉMENTI (FONDEUR) "Femme nue assise", Épreuve en bronze à
CHARLES VERHASSELT (1902-1993) & CLÉMENTI (FONDEUR)
"Femme nue assise",
Épreuve en bronze à patine noire, Signée. Cachet de fondeur "Clémenti cire perdue" et numérotée 1/8.
A bronze sculpture, black patina, signed, numbered and foundry stamp.
H 39,9 x L 12,5 x P 16 cm - H 15 11/16 x W 4 15/16 x D 6 5/16 in.
"Femme nue assise",
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping