Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Tafelservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 80-tlg.; 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen-, 12 Suppen-, 24 Speise-, 13 Dessertteller, Anbietplatte, Sauciere, 3 Beilagenschalen, 2 Terrinen. Fein reliefplastischSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen78-tlg.; 12 Speisemesser, 13 -gabeln, 14 -löffel, 12 Kuchengabeln, 11 Mokka-, 6 Kaffee-, 6 Teelöffel sowie 4 Vorlegeteile. Elegant schlichte Form mit sich konisch erweiterndem GrSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2022Fischbesteck "Acorn" für sechs PersonenSilber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. MiniSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelbesteck für acht Personen189-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Eis-, 12 TeelÃSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen74-tlg.; Silber. Mit Holzbox. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 4 Fischmesser und 4 -gabeln, 6 Vorlegeteile. Sich konisch erweiterndes, glatSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2022ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGEERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurigSee Sold Price
Sold2022DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSELDREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL Wohl deutsch, um 1820/ 1830 Kirsche bzw. Esche (?), furniert. Je H. 85 cm, B. 61 cm, T. 54 cm (zwei Sessel) bzw. 93 cm x 55 cm x 52 cm. Gebrauchsspuren, part. besch. undSee Sold Price
Sold2016Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt,Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt, zwiebelfrmiger Knauf. Offener Griffbgel, zwei Seitenbgel, Spangen, gerade Parierstangen, alle Teile mit Riffelschliff, korrodiert. Hlzerner Griff,See Sold Price
Sold2022Teeservice fuer sechs Personen : Frankreich, wohl Paris, um 1800Tea set for six persons : France, probably Paris, around 1800 14 pieces: 6 cups with saucers, teapot (h. 14,5 cm) and sugar urn with lid (h. 14,5 cm). Cylindrical form, cups and pots with ear handles,See Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2022Zeiss 10 x 50 Field Periscope BinocularsAluminum, steel, and wood. C1965/66. Has Carl Zeiss "badge" with model numbers. Marked: RWDF 10X50 12-133-3624In three sections: two top sections and a wood leg folding tripod base. Multiple adjustmenSee Sold Price
Sold2017Pair of Chinese Hanging Calligraphy ScrollsPair of Chinese Hanging Calligraphy Scrolls, attributed to Wu Hufan (1894-1968), ink on paper, stamps. Each Size: 52.5'' x 12'', 133 x 30 cm (image); 68'' x 16'', 173 x 41 cm (overall).See Sold Price
Sold2021135 Elmar f4 Nr. 1825770 "Bundeseigentum"135 Elmar f4 Nr. 1825770 "Bundeseigentum" with caps. Engraved "Bundeseigentum 12-133-4870" and clad in olive vulcanite. Condition: ExcellentSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2022PERISCOPIO CARL ZEISS, RWDF 10X50, 1960 CIRCAgrande periscopio firmato Carl Zeiss, RDWF 10x50, 12-133-3624, struttura in alluminio e acciaio, montato su cavalletto in legno. Alt. 174 cm Funzionante. top condition PERISCOPE BY CARL ZEISS, RWDF 10See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
230 Lots AwayHermann Historica GmbHThree central European medieval iron speartips, 9th - 15th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHaccessories for dolls, 2 rattles, probably silver, small oil painting for a dollhouse room, 9x11.5€20
7 days LeftArarity AuctionsYVES SAINT LAURENT YSL SAKS-JANDEL Vintage Genuine Mink Fur Coat$25(1 bid)
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Oil on Canvas signed M. Paul, 23 1/2" x 19 1/4", "Young Beauty in Fur Stole".CA$25
7 days LeftArarity AuctionsJULIUS GARFINKEL & CO., LORA, BEST & CO. Vintage Genuine Fur Ladies Hats. Lot of 4. Sz 22 1/2$25(1 bid)