Sold2022Ink on Paper, Enrico Colombotto Rosso. ItalianEnrico Colombotto Rosso, Italian (1925-2013). Ink on Paper. Signed Lower Left. In Original Frame Under Glass.Condition: Excellent Condition, However the Frame Needs Some Attention. Dimensions: Sight-See Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - Senza titolo SculturaLino Sabattini (1925) - Senza titolo Scultura cilindrica in vetro soffiato ambrato e metallo argentato, con applicazioni in resina violacea. Anni 70 (h cm 35) Provenienza: Collezione Privata Lino SabaSee Sold Price
Sold2022Morley, Lewis (1925 - 2013), Christine Keeler, Lewis Morley’s StudioLewis Morley (1925 - 2013) Christine Keeler, Lewis Morley?s studio, Soho, London 1963. Gelatin silver print, printed 1960s. 24 x 18 cm (8 3/8 x 7 6/8 in.) Printed title, photographer?s name and date oSee Sold Price
Sold2022OSCAR ZALAMEDAFilippine 1930 ; 2010 Senza titolo, inizio anni '60 Olio su tela, cm 73,5 x 92 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista Collezione privata, Milano Esposizioni:See Sold Price
Sold2022Andrée Putman Fontana Arte Liza lampsAndrée Putman (1925-2013) for Fontana Arte Liza lamps, pair Italy, 2008 steel, glass sticker labels to both each: 8 1/4"dia x 18 1/2"hSee Sold Price
Sold2022Baj Enrico, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Olio su cartoncino, W. 20 - H. 30 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2021OLIVIER MOURGUE for ARTIFORT. Sofa in red fabricOLIVIER MOURGUE (Parigi, 1939) per ARTIFORT. Divanetto sagomato in tessuto rosso. Anni '60. Rifoderato. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 70 Prof. cm. 70 ca. Val. 2000/3000See Sold Price
Sold2017OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) FIGUR ABSTRAKT, 1999 Aquarell auf Papier, 35 x 50 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 47,5 x 62,5 cm Signatur vorne rechts unten: Muehl, 6.12.99 Provenienz: GaleSee Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglassLampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglass opalino. Italia, anni 60 (h cm 30) (difetti)See Sold Price
Sold2023Enrico D'Assia (Roma, 1927 - Francoforte, 2000) - Senza titoloAcquerello su cartoncino, cm. 33x56,5. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2019LUDOVICO BARBIANO DI BELGIOJOSO, ENRICOLUDOVICO BARBIANO DI BELGIOJOSO, ENRICO PERESSUTTI, ERNESTO NATHAN ROGERS Una lampada da terra "Polinnia" per ARTEMIDE, inizi anni '60. Ottone nichelato opaco, vetro stampato. Altezza cm 171. A "PolinSee Sold Price
Sold2022Enrico Ghinato (b. 1957, Rovigo, Italy), "Fangio's Mercedes 300 SLR 2013"Enrico Ghinato (b. 1957, Rovigo, Italy), "Fangio's Mercedes 300 SLR 2013", oil on canvas size: 59 x 59" Enrico Ghinato is an Italian Postwar & Contemporary painter who was born in 1957. After moSee Sold Price
Sold2021CAMPO&GRAFFI. Six Basket chairs. HOMEFRANCO CAMPO (1926) e CARLO GRAFFI (1925-1985) per HOME. Sei sedie Basket in metallo e midollino. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 85 Prof. cm. 55 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2020Otto Schmidt-Hofer, Eve, 1914Otto Schmidt-Hofer (German, 1873 - 1925) Eve, 1914 Patinated and cold-painted bronze. Signed Schmidt-Hofer, 1914. On a stepped marble base. Height: 19" Provenance: Christie's London JuSee Sold Price
Sold2019PIETRO CONSAGRAMazara del Vallo 1920 - MILANO 2005 Senza titolo, anni '90 Bronzo, cm 19 x 10,8 x 3,5 Firmata in basso a destra Esemplare 2/15See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold20222013 NBA 60 Greatest "NBA Legends Of Basketball" Signed Lithograph JSA LOAThis Autographed Limited Edition 1/1 2013 Blake Griffin's Personal NBA Legends Of Basketball "We Made This Game" Lithograph has been Personally Signed by Dolph Shayes, Willis Reed, Chuck Hayes, Nate TSee Sold Price
Sold2023CARLO ENRICO RAVA, anni '50. UnaCARLO ENRICO RAVA, anni '50. Una console, Legno tinto all'anilina, marmo, ottone. Altezza cm 94, larghezza 129, profondità 26. A console. Dyed wood, marble, brass. 37.in. high, 50.8in. wide, 10.2inSee Sold Price
Sold2022Gianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma eGianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma e dataeseguito nel 1961Provenienza Collezione privata, Forli'See Sold Price
Sold2017GIANFRANCO FASCEGenova 1927 Senza titolo, 1978 Olio su tela, cm 60 x 40 Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2017Appiano, PietroInscriptiones sacrosanctae vetustatis non illae quidem Romanae, sed totius fere orbis summo studio Ingolstadt, Petrus Apianus, 1534. In 2°. Titolo stampato in rosso e nero con una grande xilografia aSee Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
5 days LeftEthnika Home Decor & AntiquesAfrican Yoruba Beaded King Crown 19.25" In. High - Nigeria$200