Sold2023UFO Lamp by Luigi Colani for Massiv Belgium Attrib. Plastic Hanging Pendant LightBrown and white opaque plastic. No makers mark. Includes power cord with plug. 16 inches in diameter, 7 inches tall.See Sold Price
Sold2018Lyra-Tischchen, Mahagoni massiv, Empirestil, 20.Jh.,Lyra-Tischchen, Mahagoni massiv, Empirestil, 20.Jh., vierpassige Sockelplatte mitausgestellten Volutenfüßen. Diamantierte Basis mit beschnitzter Lyra, Platte mit abgeschrägten Ecken. Wohnfertig. 75See Sold Price
Sold2016Hutspanner, Holz, massiv, Durchm. aufgedreht: 20,5 cm,Hutspanner, Holz, massiv, Durchm. aufgedreht: 20,5 cm, zusammen gedreht: 17,8 cm, altersbed. Abnutzungsstellen German Description Hutspanner, Holz, massiv, Durchm. aufgedreht: 20,5 cm, zusammen gedrehSee Sold Price
Sold2022Chippendale-KommodeMahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front fÃSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2019Beistelltisch mit feiner Pietra Dura-PlatteBeistelltisch mit feiner Pietra Dura-Platte des italienischen Hoflieferanten H. Bossi Mahagoni, massiv und furniert. Bombierte Profilzarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen, durch gebogte StrebeSee Sold Price
Sold2022MICHAEL JACKSON "BILLY JEAN" GERMANY - limitierte Edition der originalen handgeschriebenen Texte vonMICHAEL JACKSON "BILLY JEAN" GERMANY - limitierte Edition der originalen handgeschriebenen Texte von Michael Jackson's "Billy Jean" als Lithographie,die hochwertige Lithographie der Originaltexte zu MSee Sold Price
Sold2018Biedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
Sold2022Paar Armlehnstühle und Beistelltisch im Empire-StilMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Geschweift ansteigende Stützen für schmale Armlehnen sowie rechteckige RückSee Sold Price
Sold2017Victor Roman (1937-1995), zwei grün patinierteVictor Roman (1937-1995), zwei grün patinierte Kleinbronzen, massiv, jeweils mit Gießerstempel von Deroyaume und Monogr. ''V.R., bis H. 15 cm Notes: BildhauerSee Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 75 Modelle der 60er/70er Jahre"Aus-Erster-Hand"-Posten massiv verstaubter Modelle (alles gaengige Versionen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Biedermeier-ArmlehnstuhlKirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Hohe, leicht zurSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGroße Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht€150