LIVE31
Kaiser Wilhelm II - a silver-gilt gift cigarette case, circa 1900Silber, außen und innen vergoldet, am Drücker die Londoner Garantiemarke (schreitender Löwe). Flache viereckige Form, die Ecken abgerundet, guillochierte Oberfläche. Auf der Vorderseite befindet sich in wirkungsvollem Kontrast die aufgesetzte Faksimile-Unterschrift der Kaisers "Wilhelm I.R." in dunkelblauer Emaille. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 9,8 x 8,6 x 1,0 cm.Nach Einliefererangabe von einem englischen Kapitän stammend.Condition: II
- 34.5%
Kaiser Wilhelm II - a silver-gilt gift cigarette case, circa 1900
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Cigarette Cases & Cigarette Holders
More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders
View MoreRecommended Tobacciana
View MoreTOP