Orologio Da Appoggio In Bronzo Dorato, Raffigurante - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, RAFFIGURANTE

item-177062306=1
item-177062306=2
item-177062306=3
UNA PICCOLA CHITARRA, FRANCIA 1840 CIRCA
Piccolo orologio in bronzo dorato e finemente cesellato, racchiuso in una cassa a guisa di chitarra; quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette fantasia, movimento a caricamento a chiave. Alt. 20 cm, larg. diam. 5,5 cm.
A GILT BRONZE TABLE CLOCK, DEPICTING A SMALL GUITAR, FRANCE 1840 CA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,240 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches