OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, RAFFIGURANTE
UNA PICCOLA CHITARRA, FRANCIA 1840 CIRCA
Piccolo orologio in bronzo dorato e finemente cesellato, racchiuso in una cassa a guisa di chitarra; quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette fantasia, movimento a caricamento a chiave. Alt. 20 cm, larg. diam. 5,5 cm.
A GILT BRONZE TABLE CLOCK, DEPICTING A SMALL GUITAR, FRANCE 1840 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches