JEAN DES GACHONS (XXème) Grand Prix d'Europe, Reims, 1959
JEAN DES GACHONS (XXème) Grand Prix d'Europe, Reims, 1959 Affiche éditée pour la '3ème Coupe Internationale de vitesse, voitures course 1500 cm3 formule 2, XLV° Grand Prix de l'A.C.F, Championnat du monde des conducteurs, voitures de course F1' à l'occasion du Grand Prix d'Europe à Reims en 1959. Signée en bas à gauche J. des Gachons et datée 59 Imprimerie Debar Reims Encadrée 64 x 47 cm Footnotes: JEAN DES GACHONS (20th century) Grand Prix d'Europe, Reims, 1959 Poster Poster produced for the '3ème Coupe Internationale de vitesse, voitures course 1500 cm3 formule 2, XLV° Grand Prix de l'A.C.F, Championnat du monde des conducteurs, voitures de course F1' (3rd international speed cup, 1,500 cm3 Formula 2 racing cars, XLV ACF Grand Prix, World Drivers' Championship, F1 racing cars) for the European Grand Prix in Reims in 1959. Signed J. des Gachons on the lower left and dated '59 Imprimerie Debar Reims Framed 64 x 47 cm For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
- 28%