Fournier, Réal - Amie Retrouvée - May 07, 2024 | Champagne Auctions In Qc

Fournier, Réal - Amie retrouvée

item-177303871=1
item-177303871=2
item-177303871=3

Fournier, Réal (1952-)
Amie retrouvée

Huile sur toile signée en bas à droite Réal Fournier, signée et titrée au dos. Cet artiste québécois a une approche bien particulière, puisqu'il peint en portant des lunettes 3D qui lui permettent de composer avec différentes couches de couleurs. C'est ainsi que Réal Fournier nous transporte dans son monde fantastique et coloré.

Dimension:
16" x 24"
40.5 x 61 cm

Fournier, Réal (1952-)
Amie retrouvée

Oil on canvas signed lower right Réal Fournier, signed and titled on the reverse. This Quebec artist has a very particular approach, since he paints while wearing 3D glasses which allow him to compose with different layers of colors. This is how Réal Fournier transports us into his fantastic and colorful world.

Dimension:
16" x 24"
40.5 x 61 cm

  • 20%

Estimate CA$400 - CA$600
Starting Price CA$200

Item located in Montréal, QC, CA
Offers In-House Shipping

Champagne Auctions

Champagne Auctions

badge TOP RATED
Montreal, Canada2,426 Followers