SPECCHIERA DA TAVOLO IN LEGNO E METALLI DIVERSI, XX
SECOLO
in stile eclettico a sezione ovale, la cornice ornata da fitto decoro stilizzato e placche in simil smalto nero riserve mistilinee, supporto posteriore apribile; difetti e tracce di ossidazione nei metalli
Alt. cm 81,5, larg. cm 57,5
Lo specchio, cm 38,5X28,5
A WOOD AND DIFFERENT METALS TABLE MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACED
Alt. cm 81,5, larg. cm 57,5
Lo specchio, cm 38,5X28,5
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE