GRANDE FIGURA DI DIVINITÀ AD OTTO BRACCIA IN LEGNO
Oggetti Sale History
View Price Results for OggettiRecommended Items
DORATO, SINO-TIBET, XX SECOLO
Raffigurata seduta in meditazione con le braccia recanti oggetti votivi la mandorla sul retro a racchiuderla; la doratura con segni di usura e ripresa, difetti, braccio che si stacca, riparazioni alla mandorla, dita rincollate
Alt. cm 60, larg. cm 28
A LARGE GILT WOOD WITH EIGHT ARMS SEATED FIGURE OF A DEITY, SINO-TIBET, 20TH CENTURY; WEARS AND RETOUCH IN THE GILT, HARMS DETACHED, THE MANDORLA WITH REGLUED PIECES, REGLUED FINGERS
Alt. cm 60, larg. cm 28
- 35%
Estimate €50 - €70
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE