QUATTRO APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, ARGENTATO E
DORATO A MECCA, XVII-XVIII SECOLO
in forma di grande fregio in fogliato con valva superiore, quinquagesimi luci su bracci in ferro argentato; difetti, mancanze nella doratura, screpolature, poche tracce di tarlo, il braccio forse di epoca successiva, elettrificate non funzionati
Alt. cm 84, larg. cm 32, prof. cm 28
FOUR CARVED, SILVERED AND MECCA GILT WOOD APPLIQUES, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, MINOR DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, ARM PROBABLY NOT COEVAL, ELECTRIFIED NOT WORKING (4)
- 35%
Estimate €50 - €70
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE