Figura Di Guanyin Seduta In Porcellana Bianca, Cina, - May 28, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

FIGURA DI GUANYIN SEDUTA IN PORCELLANA BIANCA, CINA,

item-177307127=1
item-177307127=2
XX SECOLO
Raffigurata elegantemente seduta su un fianco con una gamba allungata, appoggiata col braccio destro ad una roccia, gioielli al petto e le vesti fluenti; in buone condizioni, minori usure in superficie
Alt. cm 23, larg. cm 31,5
A BLANC-DE-CHINE PORCELAIN SEATED FIGURE OF A GUANYIN, CHINA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE