Comodino Impiallacciato In Legni Vari, Lombardia, - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA,

item-177308357=1
item-177308357=2
item-177308357=3
XVIII-XIX SECOLO
interamente intarsiato con racemi e girali stilizzati, anfore e medaglioni di gusto neoclassico, il piano apribile a libro centrato da rosone, il fronte con mezza anta abbattibile e figure mitologiche al centro; difetti, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure nel piano e nei fianchi, restauri, graffi
Alt. cm 79, larg. cm 57, prof. cm 40
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES, FELURES, RESTORATIONS, SCRATCHES
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE