Zao Wou Ki (1920-2013) Paysage Rose Et Bleu, 1954 (agerup, 86)lithographie En Couleurs Sur V... - May 30, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

ZAO, Wou-Ki (1921-2013): ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection p
2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)See Sold Price
Hajime SORAYAMA (Né en 1947): Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 16/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cm
2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)See Sold Price
Hajime SORAYAMA (Né en 1947): Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Sirène, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 20/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cm
Salvador DALI (1904-1989): Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cm
2022Salvador DALI (1904-1989)See Sold Price

item-177829069=2
ZAO WOU KI (1920-2013)
Paysage Rose et Bleu, 1954
(Agerup, 86)
Lithographie en couleurs sur vélin
Signée et numérotée 1/200 au crayon
Cette oeuvre provient d'une édition de cartes de voeux imprimées en trois couleurs
Imprimée par E. and J. Desjobert, Paris
Editée par La Hune, Paris
11 x 25 cm

3-colour lithograph, signed and numbered 1/200 in pencil
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,200 - €1,600
Starting Price €1,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,567 Followers