Richard Becker 'selbstportrait' (1920) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

RICHARD BECKER 'SELBSTPORTRAIT' (1920)

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893191=1
RICHARD BECKER 1888 Wiebelskirchen - 1956 Saarbruecken 'SELBSTPORTRAIT' (1920) Tempera auf wohl nicht grundierter Leinwand, auf neuen Keilrahmen aufgezogen. 62,5 x 46 cm (R. 97,5 x 63 cm). Oben rechts signiert und datiert. Min. mit Craquele. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Duesseldorf.RICHARD BECKER 1888 Wiebelskirchen - 1956 Saarbruecken 'SELBSTPORTRAIT' (1920) Tempera auf wohl nicht grundierter Leinwand, auf neuen Keilrahmen aufgezogen. 62,5 x 46 cm (R. 97,5 x 63 cm). Oben rechts signiert und datiert. Min. mit Craquele. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Duesseldorf.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers