Moderner Kuenstler Konvolut Von 4 Zeichnungen (1930er Jahre) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893194=1
item-177893194=2
item-177893194=3
item-177893194=4
MODERN ARTIST active 1. h. 20th c. COLLECTION OF 4 DRAWINGS (1930s) Ink and charcoal on paper. Each 40 x 31,5 cm (f. jew. 50,5 x 40,5 cm). Each signed and dates lower left '1932'. Part. browned, part. with min. creases, part. min. foxing. Each framed behind glass. Provenance: Private collection Luebeck.MODERNER KUENSTLER Taetig 1. H. 20. Jh. KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE) Feder und Kohle auf Papier. Jew. 40 x 31,5 cm (R. jew. 50,5 x 40,5 cm). Jew. unten links signiert und datiert '1932'. Teilw. gebraeunt, part. mit min. Knickspuren, teilw. min. stockfleckig. Jew. hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Luebeck.
  • 33%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers