IRMGARD WESSEL-ZUMLOH KOMPOSITION MIT KRUG (1959)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
IRMGARD WESSEL-ZUMLOH 1907 Grevenbrueck - 1980 Iserlohn COMPOSITION WITH JUG (1959) Oil on panel. 20,5 x 27,5 cm (f. 30 x 37 cm). Monogrammed lower right 'W.Z.'. Verso: With artist's stamp, handsigned, dated and inscribed. Frame. 'W.Z.'. Verso: Rueckseitig mit Literature: WZ-B-1959/11. und bez. Rahmen. Provenance: Private collection Duesseldorf.IRMGARD WESSEL-ZUMLOH 1907 Grevenbrueck - 1980 Iserlohn KOMPOSITION MIT KRUG (1959) OEl auf Platte. 20,5 x 27,5 cm (R. 30 x 37 cm). Unten rechts monogrammiert 'W.Z.'. Verso: Rueckseitig mit Kuenstlerstempel, handsigniert, datiert und bez. Rahmen. Literatur: WZ-B-1959/11. Provenienz: Privatsammlung Duesseldorf.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping