Umfassendes Konvolut Von Grafiken (ca. 70 Blaetter) Aus Dem - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

UMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM

View More Items in Art

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893379=1
item-177893379=2
item-177893379=3
item-177893379=4
item-177893379=5
COMPREHENSIVE COLLECTION OF PRINTS (APPROX. 70 SHEETS) FROM THE CIRCLE OF THE KAETELHOENER PRINTERS AND THE WAMEL ARTIST'S COLONY UND DER KUENSTLERKOLONIE WAMEL ca. 70 sheets. Various sizes and printing techniques. Mostly signed, some with dedication. Artists amongs others: Horst Antes, Bernd Voelkle, Maurilio Minuzzi, Gabriele Grosse, Eva Janoskova, Albert Rubens, Dietmar Lemcke, Christian Mischke, Hans Nagel. Part. with crease marks, part. slightly dam., part. slightly stained, part. slightly browned. Unframed. Knickspuren, teilw. leicht besch., teilw. leicht fleckig, teilw. leicht gebraeunt. Provenance: Private collection Essen.UMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM UMFELD DER KAETELHOENER DRUCKEREI UND DER KUENSTLERKOLONIE WAMEL ca. 70 Blaetter. Verschiedene Masse und Drucktechniken. Groessstenteils signiert, teilw. mit Widmung. Kuenstler u.a.: Horst Antes, Bernd Voelkle, Maurilio Minuzzi, Gabriele Grosse, Eva Janoskova, Albert Rubens, Dietmar Lemcke, Christian Mischke, Hans Nagel. Teilw. mit Knickspuren, teilw. leicht besch., teilw. leicht fleckig, teilw. leicht gebraeunt. Ungerahmt. Provenienz: Privatsammlung Essen.Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts ? 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist.Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).
  • 33%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers