Klaus Fussmann Paar Linolschnitte - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KLAUS FUSSMANN PAAR LINOLSCHNITTE

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893775=1
item-177893775=2
KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert PAIR OF LINOCUTS Linocut on coloured cardboard. Sheet size 14 x 18 cm (f. 30 x 35 cm) resp. sheet size 19,5 x 24 cm (f. 29,5 x 35 cm). Each signed in pencil lower right and numbered lower left '129/200' resp. '98/200'. Each mounted and framed behind glass (unopened). Bleistift signiert und nummeriert Provenance: Private collection Niedersachsen.KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert PAAR LINOLSCHNITTE Linolschnitt auf farbigem Karton. BM 14 x 18 cm (R. 30 x 35 cm) bzw. BM 19,5 x 24 cm (R. 29,5 x 35 cm). Jew. mit Bleistift signiert und nummeriert '129/200' bzw. '98/200'. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
  • 33%

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers