Michael Irmer Stehende Figur - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MICHAEL IRMER STEHENDE FIGUR

View More Items in Art
A Luba Figure: Stehende Figur Luba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Textil. H 20 cm. Provenienz: - Galerie Maria Wyss, Basel. - Rosmarie Suzanne Kiefer (1927-2021), Basel. Vor 1976 erworben. - Erbengemeins
2024A Luba FigureSee Sold Price
A Lwena Figure, "kaponya": Weibliche stehende Figur, "kaponya" Lwena, Angola Mit Sockel / with base Holz, Weissmetall. H 22,5 cm. Provenienz: - Galerie Pierre Dartevelle (1940-2022), l'Impasse St. Jacques, Brüssel, Belgien
2023A Lwena Figure, "kaponya"See Sold Price
A Koma-Bulsa standing Figure: Stehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 28,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sc
2020A Koma-Bulsa standing FigureSee Sold Price
A standing Figure: Stehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 18 cm. B 14,5 cm. L 8,5 cm. Provenienz: - Judith A. Small Nash, New York. - Schweizer Privatsammlung CHF 500 / 1 000
2024A standing FigureSee Sold Price
A standing Figure: Stehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 23,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ---------------------------------------------
A Koma-Bulsa standing Figure: Stehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 25 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René & Denise (1987). Archäo
An Asante Figure: Stehende Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 36,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1999). - Schweizer Privatsammlung, Genf. Diese ausdrucksstarke Fruchtbarkeitsfigur diente
2019An Asante FigureSee Sold Price
A standing Figure: Stehende Figur Chancay Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 18 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ------------------------------------------------
An Igbo Figure: Stehende Figur Urhobo, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 82 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011).
2019An Igbo FigureSee Sold Price
A Bete Figure: Weibliche stehende Figur Bete, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 53 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -------------------------
2024A Bete FigureSee Sold Price

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893918=1
MICHAEL IRMER STEHENDE FIGUR
MICHAEL IRMER STEHENDE FIGUR
MICHAEL IRMER 1955 Duisburg - 1996 Duesseldorf STANDING FIGURE Bronze, dark green patina. Overall h. 57, w. 13,5, d. 14 cm, weight approx. 6,76 kg. Min. rubbed, the back of the plinth slightly bumped.MICHAEL IRMER 1955 Duisburg - 1996 Duesseldorf STEHENDE FIGUR Bronze, dunkelgruen patiniert. Ges.-H. 57, B. 13,5, T. 14 cm, Gew. ca. 6,76 kg. Min. ber., rueckseitig an der Plinthe min. best.
  • 33%

MICHAEL IRMER STEHENDE FIGUR

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers