Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt (Unikat), unten rechts monogrammiert, kleine Auflage von 40 Ex. anlässlich der Spendenaktion zur Beschaffung eines Kernspintomographen, Blattmaße: 77 x 50 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), verso Etikett des Evangelischen Stifts Sankt Martin in Koblenz mit Angaben zum Werk sowie Künstlersignatur "Lüpertz", Holzrahmenmaße: ca. 105 x 75 cm
- 27%
Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt
Estimate €1,500 - €4,500
Starting Price
€1,500
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE