Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "frau Mit Krug", 1995, Handübermalter Holzschnitt Auction

item-177964734=1
item-177964734=2
item-177964734=3
item-177964734=4
item-177964734=5
item-177964734=6
item-177964734=7
item-177964734=8
Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt
Lüpertz, Markus (* 1941 Reichenberg) - "Frau mit Krug", 1995, handübermalter Holzschnitt (Unikat), unten rechts monogrammiert, kleine Auflage von 40 Ex. anlässlich der Spendenaktion zur Beschaffung eines Kernspintomographen, Blattmaße: 77 x 50 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), verso Etikett des Evangelischen Stifts Sankt Martin in Koblenz mit Angaben zum Werk sowie Künstlersignatur "Lüpertz", Holzrahmenmaße: ca. 105 x 75 cm
  • 27%

Estimate €1,500 - €4,500
Starting Price

€1,500

Starting Price €1,500

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction