Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2018Weissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. LWeissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. L 19 cm, B 2 cm. 110,6 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2015Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12 Akoya-Kulturperlen Ø 4,5-5 mm, umrandet von 48 kl. Saphiren. Ø 3,2 cm, 10 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-BraceletGübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2020Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 okt. fac. Saphir 4.60 ct, unbehandelt (Zertifikat). Diamantbesatz ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,8 g.See Sold Price
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 à décor feuillagé pavé de diamants taille brillant enserrant un saphir jauneCHF 15,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, large bracelet manchette or gris 750 à motif quadrillé ajouré entièrement pavé deCHF 30,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier White Gold, Platinum, Colored Stone and Diamond Yacht Flag Charm Bracelet$3,000
6 days LeftArk Auctions IncCARTIER ROSE GOLD EMERALD DIAMOND PANTHERE DE CARTIER BRACELET SIZE 17$22,500
Jun 09Austin Auction GallerySWISS CORUM 18KT GOLD HERITAGE COIN $20 LIBERTY HEAD WRISTWATCH$2,000(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbH, Necklace, bracelet, earrings and a ring with South Sea Tahitian cultured pearls and small diamonds€1,200
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, bracelet rivière or gris 750 serti d'émeraudes taille baguetteCHF 8,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
Jun 09Austin Auction GalleryESTATE GENT'S PIAGET 18KT YELLOW GOLD LAPIS LAZULI STONE DIAL WATCH$2,000(1 bid)
Jun 11Dan Morphy Auctions18K WHITE GOLD TUTTI FRUTTI CARVED EMERALD, RUBY & SAPPHIRE BRACELET W/ DIAMONDS$4,000