Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold202228-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mitSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold202027-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN'27-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Kaffeekanne), D. bis 17,5 cm (Kuchenteller). VerscSee Sold Price
Sold201618-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,7 cm (groer Wandteller). Unterglasurblaue Schwertermake, Pinsel- und PressSee Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold2016MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. HälfteMOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Form: NeuerSee Sold Price
Sold202118-teiliges Porzellanservice18 pieces porcelain set "Earth". Soviet Union, Leningrad (St. Petersburg), Lomonossov, T.W. Afanassjeva (painting), S.E. Jakovleva (design), circa 1888/1889. Including tray/wall plate, pot, creamer, sSee Sold Price
Sold201726-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT'26-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und FormSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. 26 cm (Kanne), D. bis 19 cm (Kuchenteller). Aufglasurblauer Manufakturstempel, DeSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE MOKKAKANNE 'STREUBLUMEN'PRUNKVOLLE MOKKAKANNE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 1956 Porzellan, polychrome Malerei, matte und glaenzende Goldstaffage. H. 19,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, ModellSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN'PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. H. 7,8 cm (Tasse), D. 19,8 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold202017-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn,17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,7 cm (Kanne), L. bis 23,2 cm (Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, MalerSee Sold Price
Sold2017HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, 18. Jh. Holz,HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 88 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus im Pilgergewand mit einem Stab (verloren).See Sold Price
Sold202318, Frankfurt Deutsch Bundes Kegeln 1933 DKB Badge18, Frankfurt Deutsch Bundes Kegeln 1933 DKB - complete badge in very good conditionSee Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryA STRAND OF ART DECO ANTIQUE NECKLACE FACETTED QUARTZ CRYSTAL 18"$65(4 bids)
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryAN ANTIQUE DEEP SALMON CORAL NECKLACE EARRINGS 46 GRAMS 18"$80(1 bid)
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryA 6 STRAND NECKLACE OF ROCK QUARTZ AND CRYSTAL 18" ADJUSTABLE LENGTH$80(1 bid)
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT ANTIQUE DEEP SALMON CORAL NECKLACE BRACELET EARRINGS 67 GRAMS 18"$90
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING JADEITE PEARL AND ROCK CRYSTAL NECKLACE 132 GRAMS 18"$60(1 bid)
6 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sultanabad Rug 18 ft 9 in x 14 ft 6 in (5.71 m x 4.42 m)$13,000
4 hrs LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold pocket watch. Marked on dial, inside cover works. 18 jewel movement with$2,200(5 bids)
5 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.18THC. PR. LONG SPOONS BY PAUL REVERE SILVERSMITH TOUCHMARK PR (9 1/8" LONG) BRIGHTWORK, INITIALED$2,250(3 bids)
5 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")$225(2 bids)
5 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.PRIMITIVE 19THC. 4 DOOR CUPBOARD IN RED 80 1/4" X 48 3/4" X 18 1/4" DEEP$150(1 bid)
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryEXQUISITE CHINESE CARVED TURQUOISE SNUFF BOTTLE QING 18 C DRAGON FISH ELDER$250(1 bid)
6 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Vase Design Antique Persian Sarouk Farahan Rug 18 ft 6 in x 12 ft 3 in (5.64 m x 3.73 m)$20,000
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS 3 STRAND ROSE QUARTZ AND ROCK CRYSTAL NECKLACE BY GIA 18"$25(1 bid)
5 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.PACIFIC THEATER WWII DIORAMA, TROPICAL ISLAND WITH PLANE (13" X 18" X 28")$300(2 bids)
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE CRYSTAL NECKLACE IN BLUES AND AURORA BOREALIS 18"$25
12 hrs LeftNoble House Collection GalleryWONDERFUL NECKLACE BRACELET SET LARGE BRILLIANT TOPAZ CRYSTALS 18"$30