Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor bzw. Blumenstauden mit Vogel in Emailmalerei. Zinnverschluss (unvollständig). H 13 und 16,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor mit Vogelmotiven in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 16,5 und 14,5 cm.See Sold Price
Sold2022Drei SchnapsflaschenDrei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und DSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold20172 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh./um 1800.2 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh./um 1800. Milchglas, Emailmalerei: Blumenstauden. Zinnverschluss (unvollständig). H 15 bzw. 9,5 cm. - Altersbedingte Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2016Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufendeBecher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Schnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. FarblosesSchnupftabakflasche Um 1800. Alpenländisch. Farbloses Glas, bunte Emailmalerei mit Hase und Spruch in weisser Schrift "Vivat es lebe die Jägerey". H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2021''Poisson Malebranche''''Poisson Malebranche'' Salvador Dali (Entwurf), Cristallerie Daum , 1973 2-teilig. Farbloses Glas, geschliffen und poliert sowie Pâte de verre in Hell- und Dunkelgrün, formgeschmolzen. Bez.See Sold Price
Sold2017Taschenflasche aus kobaltblauem GlasAlpenländisch, 18. Jh. Spindelförmige, beidseitig abgeflachte, längsoptisch gerippte Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Ausguss zinnmontiert. H. 14,2 cm Alpenländisch, 18. Jh. SpSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1)Lot: 2 Flaschen Alpenländisch. Farbloses Glas. (1) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert "1760". Bauchiger, gedrückter Gefässkörper. H 19,5 cm. (2) OrnamentalerSee Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh.Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh. Polychrome Malereien, oval, bzw. rechteckig. Herr mit Zopfperücke, in rotem Rock und weisser Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Echthaar und LiSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas,Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, Mattschnittdekor, ein Becher mit der Inschrift "Anna. Teplitz. 1838", der andere mit den 12 Sternzeichen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015SchnapshundSchnapshund Deutsch, 2. Hälfte 18 Jh. Farbloses Glas mit Warzendekor und Abriss. Haupt und Beine glatt, Ohren, Schnauze und Füße gekniffen. Rückseitig Einfüllrohr mit verstärktem Rand. Best. L.See Sold Price
Sold2017Fußbecher mit FarblasurenFußbecher mit Farblasuren Werkstatt Egermann, Haida, 2. H. 19. Jh. Farbloses, achtfach geschältes Glas mit geometrischen Bordüren und floralen Ornamenten in bunten Farblasuren. Unterhalb des abgeseSee Sold Price
Sold2021Wachtmeister mit BlaurandWachtmeister mit Blaurand Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit zylindrischem, in trompetenförmige Kuppa übergehendem Hohlschaft und Scheibenfuß. H. 13 cmSee Sold Price
Sold2015HenkelkrugHenkelkrug Frankreich, St. Louis oder Baccarat, 2. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas mit vertikalem Kerbschliff- und oroplastischem Dekor: Festons, Schleifen und Medaillons mit Löwenköpfen sowie BlattbSee Sold Price
Sold2018Seltener Spitzkelch aus braunem Glas mit weißenSeltener Spitzkelch aus braunem Glas mit weißen Sprenkelungen Alpenländisch oder Skandinavien, 2. H. 17./18. Jh. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand,See Sold Price
Sold2018Drei Kelchgläser mit Renaissance-OrnamentenDrei Kelchgläser mit Renaissance-Ornamenten Salviati, Murano, 2. H. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: Delfine, Vögel und Löwen mit floralen Ornamenten im Stil der Renaissance. UnterhalbSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE ACHT CHAMPAGNERSCHALENRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ACHT CHAMPAGNERSCHALEN Frankreich, 2. Haelfte 20. Jh. Farbloses Kristallglas. H. 12 cm, D. 12 cm. Im Boden bez. 'Lalique R France'. Tellerfuss. Schaft in TrSee Sold Price
Sold2022Becher mit Frau im BootBecher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame inSee Sold Price
16 hrs LeftRich Penn AuctionsMotorcycle 1929 Harley-Davidson JDL 45ci Engine, 2 cylinder, Ser.#4437, Good+ cond w/parts absent$900(6 bids)
23 hrs LeftNoble House Collection GallerySUPERB LOT OF 2 SCHREINER VERIFIED DESIGNER VINTAGE FRUIT BROOCHES$85(3 bids)
23 hrs LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES RED REGENCY BUTTERFLY AUSTRIA FRUIT PRONG SET$45(2 bids)
23 hrs LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES BY WARNER RHINESTONES IN PRONGS SIGNED$45(2 bids)
23 hrs LeftNoble House Collection GalleryA HUGE VINTAGE MULTI COLOR RHINESTONE BROOCH 2" PINK RED$40(1 bid)
23 hrs LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE ANTIQUE SHELL CAMEO BROOCH 2" TALL STERLING SILVER$90(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
23 hrs LeftNoble House Collection GalleryA FINE VINTAGE 3.2" BY 2" RHINESTONE BROOCH MID CENTURY$20(1 bid)
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$20(4 bids)
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$16(3 bids)
16 hrs LeftRich Penn AuctionsAutomotive Mobil Pegasus License Plate Toppers (2), embossed diecut metal w/orig paint, both in$250(4 bids)
23 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 2 BEAUTIFUL VINTAGE PLUNDER NECKLACES FAUX PEARLS RHINESTONES$15(1 bid)
16 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 2 Rare WWII German Paratrooper Badge & Arm Band$800(6 bids)
5 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$45(4 bids)
16 hrs LeftRich Penn AuctionsMotorcycle Items (2), Indian Mascot vintage chrome fender light w/mask insert & a bottle opener,$70(3 bids)