Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit afrikanischen Jagdmotiven. Südafrika. Handarbeit.Circa 52,2 Gramm Gesamtgewicht. Glieder durchbrochen gearbeitet. Länge im geöffneten Zustand circa 19,5 cm. Dazu ein passender Manschettenknopf. Circa 3,6 Gramm. Verschluss mit Kette vergoldet.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2022Gold necklace with 6 links and a centre piece of jade cabochons.Circa 12,59 Gramm Gesamtgewicht. Jade-Cabochons jeweils circa 11 mm x 10 mm x 3 mm. Mittelelement 333 Gelbgold. Gold geprüft. Kette 585 Gelbgold- Verschluss vergoldet und nachträglich ergänztSee Sold Price
Sold2022Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.Circa 14,57 Gramm Gesamtgewicht. 1x mit 6 kleinen Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. und einem kleinen Rubin. Ringgröße: 60. 1x mit einem Aquamarin. Dieser ist ca. 13 mm x 10 mm x 6 mm grSee Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2022Alter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im OvalschliffAlter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im Ovalschliff (Steinmaße ca. 22x16 mm), Gesamtgewicht ca. 6,3 g, Ringgröße 56/57See Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit Steinbesatz. Südafrika. Handarbeit.Circa 46,5 Gramm Gesamtgewicht. 5 Steine: Mondstein, wohl Jaspis oder Heliotrop, Jade, wohl Tansanit, Tigerauge. Länge im geöffneten Zustand circa 18 cm. Gestempelt: 9 ct / South Africa / HaSee Sold Price
Sold2022Halskette 333 Gelbgold. Circa 23,9 Gramm.Circa 29 cm. Gestempelt 8 ct. English Title: Necklace 333 yellow gold. Approx. 23.9 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm.See Sold Price
Sold20223-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.Circa 14,83 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Damenring. Stein circa 13 mm x 10 mm x 5 mm. Ringgröße: 57. 1x Armkette mit 3 Farbstein-Gliedern. Länge im geöffneten Zustand cirSee Sold Price
Sold2022Drei Damenringe 333 Gelbgold mit Steinbesatz.Circa 15,82 Gramm Gesamtgewicht. Davon 1x mit Rosenquarz. Ringgröße: 56. 1x mit Türkis. Ringgröße: 59. 1x Koralle. Ringgröße: 55. Jeweils gestempelt. English Title:See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2015Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1 Keshi-Perle, Granatauge und 2 kl. Achtkant-Diamanten im Flügel. 2,4x1,5 cm, 3 g.See Sold Price
Sold2022Oushak Rug, Turkey, Late 19th C., 10'11'' x 13'6''Oushak Rug, Turkey, Late 19th C., 10'11'' x 13'6'' (333 x 411 cm). Weight: 57 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft. Provenance: The Dardashti Collection.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2023Kerman Rug, Persia, Early 20th C., 10'11'' x 16'6''Kerman Rug, Persia, Early 20th C., 10'11'' x 16'6'' (333 x 503 cm). Weight: 92 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft. Rug is cleaned, and shows sporadic old moth tracking.See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPININFARINA mixed lot of 6 original B/W company photos (Pininfarina) among it Lancia Gamma, Peugeot€10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 color slides 1000km Spa-Francorchamps 1969, among it a photo of the starting scene,€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1938, mixed lot 6 x special print "Motorschau Nr. 3 März 1938", car without Sturm Adler€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERTONE mixed lot of 6 B/W factory photos, Lamborghini Espada, 13x18cm German Description BERTONE€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERTONE mixed lot of 6 Bertone press photos Panther 3 Litri Prototipo, 12.5x18cm, all glued on€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUSTRO DAIMLER mixed lot of 6 original B/W photos Austro Daimler, 2x stamped "Werkfoto Porsche",€70
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot of 6 folders Adler 2.5 liter six-cylinder, always with 16 pages, German text, good€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 6 editions house journal "Lancia", '60s, among others issue 17, 18, 20, 21,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 6 sales brochures Lancia Fulvia, 3x English text, 3x in four languages€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA / PIERO TARUFFI mixed lot of 6 original B/W photos, Piero Taruffi in a Lancia D24 spider€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 6 yearbooks Lamborghini, among it the years 1989, 1990, 1991, 1992, 1994€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPORTALBUM DER RADWELT mixed lot of 6 volumes "Sportalbum der Radwelt", 1903, 1904, 1910, 1911,€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot of 6 editions house journal "Adler Kundenpost", year 1938, issue 8, 9, 12, year 1939€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1954, mixed lot of 6 original B/W photos, among it Spear/Johnston in a Cunningham C-4R,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUDI mixed lot of 6 large-format sales folders/sales catalogs among it for Audi V8L, Audi Coupe S2,€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI mixed lot of 6 original B/W photos among it two photos Martin in a Bugatti Mannin Moar 1935,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it ADAC 500KM race 1955, and 5 programmes ADAC 1000KM race 1956,€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDER NÜRBURGRING mixed lot of 6 journals (programmes), among it April 1931 (issue 4), September€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNINO VACCARELLA mixed lot of 6 original B/W photos Nino Vaccarella, among others Targa Florio 1968,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 6 factory reprints operating instructions among it 2x Lamborghini Countach€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 6 original B/W photos, Piero Taruffi at record drives in a Tarf I and€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI mixed lot of 6 Ferrari yearbooks / Annuario, among it the years 1964,€500