Sold20158 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze,8 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze, Baby mit Anzug, 8 – 17 cm, guter Zust., Katze Druckstelle am KopfSee Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit8 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit Badewanne, Pferde, Elefant, guter Zust., 1 Bully Druckstelle am Fuß, 9,5 cmSee Sold Price
Sold2018BATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mitBATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft German Description BATTERY TOYS 2 Teile, Bär aufSee Sold Price
Sold20192 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot,2 pieces, all-bisque, 2 boy, sitting on a chamber pot, 14 cm, modelled clothes German Description 2 Teile, Ganzbiskuit, 2 Jungen, auf Nachttopf sitzend, 14 cm, anmodell. KleidungSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Puppen, 9 Teile, meist SCHILDKRÖT, teilw.Fundkiste, Puppen, 9 Teile, meist SCHILDKRÖT, teilw. Stellen ausgeb., 1 Katze auf Rädern, 2 Füße lose, 2 Pferde, STEHERSee Sold Price
Sold20182 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 12 pieces, cone dwarf on a sledge, height: 8.5 cm, 1 angel with child and christmas tree, mass, wing is kinked, 10.5 cm German Description 2 Teile, Zapfen-Zwerg auf Schlitten, H: 8,5 cm, 1 Engel mit KiSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile, Vorkrieg, Ballente, 14 cm, mit Knopf,STEIFF 2 Teile, Vorkrieg, Ballente, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, guter Zust., Jocko, Affe, Vorkriegsknopf mit US-Fahne, sitzend 23 cm, Fehler an den Filzhänden, sonst bis auf kl. Stellen guterSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4 Teile, Katze sitzend, 20 cm, ohne Knopf u.STEIFF 4 Teile, Katze sitzend, 20 cm, ohne Knopf u. Schild, Katze auf 4 Pfoten stehend, mit Knopf, ohne Schild, Druckstimme defekt, Kitty 5-fach gegliedert, mit Schild, ohne Knopf, H. 10 cm, Tabby, miSee Sold Price
Sold20172 Dreh-Spiele, Japan, Celluloid, 1x 18 cm, bewegl.2 Dreh-Spiele, Japan, Celluloid, 1x 18 cm, bewegl. Kinder-Bilder, Uhrwerk defekt, 1x Mädchen unter Schirm, Uhrwerk intakt, dazu 2-Teile Erzgebirge, Schiffsschaukel und Riesenrad German DescriptioSee Sold Price
Sold2023Modt and Jeff, american comic figures, 2 pieces, celluloid, marked 1922 H.C.F. Germany GermanModt and Jeff, american comic figures, 2 pieces, celluloid, marked 1922 H.C.F. Germany German Description "Modt and Jeff", amerikanische Comicfiguren, 2 Teile, Celluloid, gem. 1922 H.C.F. GermanySee Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold2016T. Roosevelt - Two 1904 Illustrated CelluloidsComprises: 1.) 1-1/4" celluloid 'stand pat' pinback, depicting Roosevelt as the fifth card in a full house. 2.) 7/8" celluloid illustrated 'Teddy Bear' by Clifford Berryman reading "I am It". Both lacSee Sold Price
Sold2021"Central Committee for the Relief of Jews Suffering"Central Committee for the Relief of Jews Suffering Through the War" Bank, Celluloid/Metal, 2 5/8" highSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. ExtrafeinAubusson Wohl Frankreich, um 1850. Extrafein gearbeitetes Stück, gerahmt. Auf hellem Grund figurieren 3 Kinder, 2 davon stehen an einem Tisch und spielen Karten, eine Dame sitzt daneben und schaut ihSee Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2018Halskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteterHalskette China. Kordel mit durchbrochen gearbeiteter Jadeplakette und Anhänger in Katzenform sowie 9 Bernsteinperlen und 8 Jaderinge. D 4 (Plakette), L 2,4 cm (Katze).See Sold Price
Sold2021SEBNITZ 3 pieces, Christmas tree decoration, swingSEBNITZ 3 pieces, Christmas tree decoration, swing boat, 8 cm, 2 small baskets German Description SEBNITZ 3 Teile, Christbaumschmuck, Schiffschaukel, 8 cm, 2 kl. KörbeSee Sold Price
Sold2017Gürtelschnalle China. Archaischer Stil. ZweiteiligeGürtelschnalle China. Archaischer Stil. Zweiteilige Gürtelschnale, beide Teile auf der Schauseite beschnitzt und tlw. durchbrochen gearbeitet. Der Verschluss in Form eines Drachenkopfs. L 12,8 cm.See Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2022MarokkoZ-Marokko, um 1950. Auf zartrotem Grund liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Das Mittelfeld ist vom Muster her in 2 Teile geteilt. Farbenfrohe, stilisierte Zeichnungen sowie wellenartige SSee Sold Price
Sold2018Bes-Statuette und Katzenamulett Ägypten, Spätzeit,Bes-Statuette und Katzenamulett Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Amulett in Form einer sitzenden Katze auf Basisplatte. / Stehende Figur des Bes. H 5 und 8 cm. - Schadstellen. Auf HolzsockeSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2016MARKLIN PLM I PASSENGER CARGermany, body done in maroon and black colors, orange window trim, celluloid inserts, eight windows. 8 1/2" l.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , original teddy, button, chest label and rests of the cloth tag€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, celluloid, SoR, baby, 25.5 cm, legs were supplemented, 18 cm, 2 celluloid stiff leg dolls,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlottery game, 2 pieces, in original box, multicolored lithographed cover pictures, completeness€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, tree topper, 18 cm, sun with bell, 2 pieces cotton wool, some celluloid€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, dollhouse dolls, 11.5-14 cm, bisque socket heads, standing mass body, old clothes,€70
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcelluloid mixed lot, tumbler figures, 6 pieces, 4 figures with rolls, 1 figure 2 skids, standing, 1€40
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 5 original B/W among it Facetti / Schultze in an Alfa Romeo T33/2, 1000KM€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 5 pieces, GRÖDNERTAL, 29 cm, 2 dolls dressed, 1 Christchild, celluloid€40
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1948, race programme Grand Prix Automobile 24 Heures Spa Francorchamps 1948 (first 24 hour race at€100