2015Balustervase mit KranichenBalustervase mit Kranichen Loetz Wwe., Klostermhle, um 1890 Farbloses Glas mit Opalunterfang, zwischen den Schichten karminrot marmoriert, sog. Carneol-Glas. Frontal in pastoser, weier Emailmalerei unSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Balustervase mit IrisBedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem ÜberfangSee Sold Price
Sold2022Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum FrèresÜberfangglas, polychrome Pulverein- und -aufschmelzungen. Geätzter Dekor. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz. H. 9,2 cm. Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich,See Sold Price
Sold2022Balustervase mit VogeldekorFarbloses, dünnwandiges Kristallglas. Flächendeckender Dekor in polychromer, transparenter Emailmalerei, Mattsalz und Silbergelb. Auf dem Korpus vier stilisierte, leuchtend farbiSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischenPorzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischen Lingzhi-Wolken und Päonienzweigen in zentralem Rundfeld, außen Phönixdarstellungen inmitSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2016Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Kranichen. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold2020A Korean porcelain vase, 20th centuryBauchige Vase aus weißem Porzellan mit abgesetzter, leicht ausgestellter Lippe. Handgemalter, blauer Dekor mit Hirschen, Kranichen und Schildkröten in Landschaft mit Schilf und Kiefern. Auf demSee Sold Price
Sold2020Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor -Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor - China, gebauchte Balusterform, dekoriert in den Farben der "famille rose" mit sechs Kranichen an einem Pfirsichbaum mit 16 großen FrüchtenSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Spiegel mit Landschaftszene, umrahmt von einer Floralbordüre. Fahne mit Chrysanthemen und Kranichen. Rückseite mit Blattmarke. D 37,5/See Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold20161 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mit1 Paar Ziervasen Louis XVI-Stil. Grner Stein mit Messingmontur. Balustervase auf quadratischem Sockel mit abnehmbarem Deckel. Reliefierter Schleifen- und Floraldekor. H 31 cm. - Reparaturstelle.See Sold Price
Sold2017Balustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitBalustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Henkel am Hals. Polychromer Blumen- und Rankendekor. Harrisse. H 33 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold20171 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss.1 Paar Gartenvasen Um/Nach 1900. Steinguss. Balustervase über quadratischem Sockel. Wandung mit figürlichem Reliefdekor. H 49 cm. - Witterungsspuren.See Sold Price
Sold2017BalustervaseBalustervase La Murrina Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine in Grün und Opakweiß, überlagert von fein gerissener Goldfolie. Unterseite in Gravur bez.: La Murrina. H. 31,5 cmSee Sold Price
Sold2020Balustervase - China, feine Handbemalung in Blau mitBalustervase - China, feine Handbemalung in Blau mit Drachen- und Blütenmotiven, gräuliche Glasur mit feinem Craquelé, seitlich am Hals plastisch gearbeitete Löwenköpfchen mitSee Sold Price
Sold2018Balustervase,Balustervase, China, Republik Zeit (1912-1949), Keramik mit heller Craquelé-Glasur, polychrome Aufglasurbemalung, Schlachtenszene, unterseitig eisenrote Vierzeichenmarke, 34,5 cmSee Sold Price
Sold2022Balustervase von Daum FrèresAuf ausgestelltem Fuß ovoider Korpus mit weiter Öffnung. Überfangglas, farblos bzw. mit Pulvereinschmelzungen in milchig-weißen, gelben, grünenSee Sold Price
Sold2016Balustervase ''Mezza filigrana''Balustervase ''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, um 1940 Farbloses Glas mit diagonal aufgeschmolzenen Fäden in Opakweiß. Henkelappliken und Standring in Farblos, aufgSee Sold Price
Sold2017Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform,Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform, beidseitig mit eisenrotem Fo-Hundepaar als Henkel. Polychrome Darstellung zweier Damen mit Kind beim Lesen im Garten. Rückseite mit Gedicht. Rand mSee Sold Price
Sold2023Muller Frères Baluster VaseMuller Frères Baluster Vase Muller Frères, Lunéville, Frankreich, um 1920, farbloses Glas mit gelben, violetten und roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, Höhe 18 cm, signiert, pSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
5 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,100(2 bids)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300