Sold2021Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.See Sold Price
Sold2016Deckelgefäss an Kette China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mitDeckelgefäss an Kette China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit apfelgrünen Flecken und ockerfarbenen Einschlüssen. Achtfach facettierte Deckelvase. Reliefierter, archaisierender Drachendekor. Lange KetteSee Sold Price
2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Flags chain, lenght 10 meter, '90s, originalPORSCHE Flags chain, lenght 10 meter, '90s, original packaging, condition 1 German Description PORSCHE Fähnchen-Kette, Länge 10 Meter, 90er Jahre, originalverpackt, Zust. 1See Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2022Anhänger der Marke ''Christ''. 585 Weißgold mit einem Brillant von circa 0.50 ct.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht mit Halskette. Brillant in hohem Farb- und Reinheitsgrad. Kette ebenfalls 585 Weißgold. Länge circa 41 cm. Jeweils gestempelt. English Title: Pendant of the branSee Sold Price
Sold2019LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2022Kleines Zier-Pulverhorn mit Steckdeckel an Kette - Himalaya-Region (Nordindien), wohl 19.Jh., KorpusKleines Zier-Pulverhorn mit Steckdeckel an Kette - Himalaya-Region (Nordindien), wohl 19.Jh., Korpus aus Ziegenhorn mit ornamentierten Silberbeschlägen und Steinbesatz, Länge ca. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2020Kette mit Herzen und Sternen / A chain with hearts andKette mit Herzen und Sternen / A chain with hearts and stars Material: Metall versilbert, Punzierung: Stempel 'ADOLF', Länge: 45 cm, Gewicht: 165 g, zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr-Kette / A 14 kt gold pocket watch chain, umTaschenuhr-Kette / A 14 kt gold pocket watch chain, um 1900 Material: RG 585/000 14 Kt., Länge: 150 cm, Gewicht: 15,4 g, Zustand: Schließe defektSee Sold Price
Sold2022A German iron shackle, 17th/18th centuryA German iron shackle, 17th/18th centuryEisen. Aus vier Gliedern zusammengesteckte Kette mit zwei Schellen. Jeweils ein Schließzylinder mit Schraubschüssel. Korrosionsspuren. Länge ca.See Sold Price
Sold2022Four gold necklacesFour gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cmSee Sold Price
Sold2021Group of Designer Watch and Jewelry BoxesGroup of Designer Watch and Jewelry Boxes. Including Rolex, Cartier, Hermes, Van Cleef & Arpels, Frank Muller - Geneve and A.Lange & Sohne. Used, wear and wornSee Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
Sold2022A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE, BY CARTIERComposed of three strands of 339 graduated natural pearls measuring from approximately 6.75 to 3.45 mm, the clasp set with circular and baguette-cut diamonds, clasp signed Cartier, necklace length appSee Sold Price
Sold2022A DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHÈRE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERA DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHERE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERDesigned as a panther embellished with pave-set circular-cut diamonds and onyx spots and emerald eyes, suspending six emerald dropSee Sold Price
Sold2022Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist WatchTitle:Cartier LONDON 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch Description: Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch. Very few examples were made and they raSee Sold Price
Sold2022CARTIER, DIAMOND RINGCARTIER, DIAMOND RING Containing one pear shaped diamond weighing 4.20 carats and two tapered baguette cut diamonds weighing approximately 0.50 carat total. Mounted in platinum. Ring size 6 3/4. EngraSee Sold Price
Sold2019A. LANGE & SÖHNE TOURBILLON POUR LE MÃCase: yellow gold 750/1000 unpolished case; Dial: silver plated dial with arabic numerals, blued stainless steel hands, subsidiary second at 9 o'clock, power reserve at 3 o'clock; Movement: exceptionaSee Sold Price
Sold20233.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement RingTitle: 3.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement Ring Description: A signed Cartier platinum & diamond engagement ring from their Adele Collection feaSee Sold Price
Sold2022FINE CARTIER ART DECO PLATINUM & DIAMOND EARRINGS W/ORIGINAL BOX.Stunning Art Deco Platinum and Diamond Cartier Drop Earrings in their original case, circa 1920's. Earrings consist of 2 old European cut diamonds weighing approximately 1.00ct total, 36 old EuropeanSee Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
10 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage New Old Stock Cartier Ladies Tank Wristwatch$450(8 bids)
Featured2 days LeftSchwenke Auctioneers Cartier Signed 18K Gold Hunter Case Pocket Watch$2,100(3 bids)
10 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage Sterling Silver Cartier Table Lighter$275(5 bids)
10 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncCartier Unisex 18k EP Tank Watch$325(6 bids)
10 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage Ladies Cartier Vermeil Wristwatch$300(5 bids)
6 days LeftAuction WallstreetCartier 3800 Tank Solo XL 31mm Stainless Steel Automatic Watch W5200028 w/Date$900(3 bids)
6 days LeftAuction WallstreetCartier Santos 100 38mm White Black Rubber Strap Men's Automatic Watch W20121U2$1,000