Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2020Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF,Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF, darunter Spinne, ohne Knopf, Schild u. Fahne¸ca. 18 cm, 2 kl. Elefanten, davon 2x mit Knopf, 1x mit Knopf u. Fahne, 4 kl. Affen, 1x davon SCHUCO, Yes/See Sold Price
Sold2019STEIFF Schönes Konv. Wildtiere, alles bespielt, 3xSTEIFF Schönes Konv. Wildtiere, alles bespielt, 3x Löwe, 1x davon mit Knopf u. Fahne, 10 cm, Schildkröte mit Knopf, einige Affen u. Elefanten, alles ohne Knopf, Schild u. Fahne, 2 Affen Hersteller?See Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, woodSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok EE 1020 mit 2 WagenMarklin, Lok EE 1020 mit 2 Wagen, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2Thailand - Siam Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2 chromolithogr. Tafeln, 5 farb. lithogr. Tafeln, mehrf. gefalt. Stahlstichkarte und 6 StahSee Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022Astronomisches Manuskript mit 2 mont. Tuschezeichnungen. (London?), wohl Anfang des 18. Jh. S.Astronomie Astronomisches Manuskript mit 2 mont. Tuschezeichnungen. (London?), wohl Anfang des 18. Jh. S. 114-165. Gr.-8°. Ohne Umschlag mit 1 Metallstift geheftet (angerändert, an der HeftuSee Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2019Hausser, Horch Kuebelwagen 7335 mit 2 SoldatenHausser, Horch Bucket Car 7335 with 2 Soldiers, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2020Metafot, Adler Zug mit 2 WagenMetafot, Adler Train + 2 Wagons, Germany, gauge 1, as new, box with traces of ageSee Sold Price
Sold2016Rossignol, Lok mit 2 Wagen, um 1880Rossignol, Loco with 2 Wagon, around 1880, Germany pw, tin, drive not checked, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2021Lehmann, Garage mit 2 AutosLehmann, garage with 2 cars, Germany pw, tin, cw ok, páint d., rust d., C 2-3See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2016LKW Zug mit 2 AnhaengernTruck Tractor with 2 Trailers, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very rareSee Sold Price
Sold2022Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 ArbeiternDoll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern, Germany VK, 16x18x20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2022Effenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen desEffenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen des Autors. Wien, Gesellschaft der Musikfreunde, o.J. (um 1950). 1 Bl., 18 S., 11 Bll. Gr.-8°. Pp. d. ZtSee Sold Price
Sold2022Schuco, Fahrschule mit 2 FahrzeugenSchuco, driving school with 2 vehicles, W.-Germany, mixed constr., paint d., incomplete, please inspectSee Sold Price
Sold2023Bembo, Pietro Rerum venetarum historiae libri XII. Mit 2 gefalteten Blättern. Paris (Lutetia),Bembo, Pietro Rerum venetarum historiae libri XII. Mit 2 gefalteten Blättern. Paris (Lutetia), Vascosan, 1551. 20 Bll. (2 weiß), 311 S., 1 w. Bl. Gr.-8°. Späterer Ldr. mit reicherSee Sold Price
Sold2019Hoch & Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren +Hoch & Beckmann,Carousel with 2 Fire Engines + Motorbikes, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., 1x ladder replaced, C 2+See Sold Price
6 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
6 days LeftAuktionshaus SchreiberBulldog’ pendant. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN gauge 0, railcar, electrical version, 32 cm, over painted, low side car, 1764, with 2€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL wooden doll, 29 cm, small case with 2 camisoles, tin casket with buttons and€60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERHARDT & SÖHNE sheet brass, gilded, chimney with mirror, height: 14.5 cm, surface area is€30
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE press kit Porsche Carrera Cup 1990, inside with 2 B/W press photos, and announcement and€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, dwarves, celluloid faces, pipe cleaner, birds with feet made of wire, 2€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€80(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, tree topper, 18 cm, sun with bell, 2 pieces cotton wool, some celluloid€10
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1930, mixed lot with 33 folders "Die Adler Linie", always 6 pages, inside with Adler 2.5 litre€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHset up crib "Gloria in Excelsis Deo" with patches with flaws, 2 calendars, the item is located in€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Teddy-Bu, replica 1925, complete with bag and certificate, clown-bear, replica,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, shepherd, with chest label, 35 cm, lying sheep, with button, 2 sheeps,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH5 pieces, exceptional boxes, porcelain and ceramic, among it 1 can with tin cover, 1 can tin cover€60