Sold2022Der Jongleur von Peter Strangaus limitierter Auflage. Oktogonaler Sockel. Auf einem Podest sitzender Clown im Harlekinkostüm beim Jonglieren mit "Zwiebelmuster"-Tellern. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. Peter SSee Sold Price
Sold2024Meissen Juggler #60460 Porcelain FigureMeissen porcelain sculpture / figure, Juggler (#60460) “Der Jongleur”, designed by Peter Strang. Marked with blue cross swords on backside, and stamped 60460. Perfect condition with no paint wSee Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2022Gold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). German text 152 pagesSee Sold Price
Sold2018Gold aus AfrikaGold aus Afrika Aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pages Numerous illuSee Sold Price
Sold2020Gold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pagSee Sold Price
Sold2020Gold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German Text/EditSee Sold Price
Sold2018Gold aus Afrika303 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
Sold2018Gold aus Afrika307 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
Sold2018Gold aus Afrika306 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
Sold2018Gold aus Afrika304 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
Sold2018Gold aus Afrika305 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152See Sold Price
Sold2018Gold aus AfrikaGold aus Afrika Aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pages Numerous illuSee Sold Price
Sold2023Gold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001) ISBN: none German Text/ESee Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2016Porträtbüste Karl Marx/ Bust of Karl Marx, PeterPorträtbüste Karl Marx/ Bust of Karl Marx, Peter Strang, Meissen, 1967 auf Holzsockel montierte Büste von Karl Marx. Böttger-Steinzeug mit eingepresster Schwertermarke mit Schleifstrich. Entwurf vSee Sold Price
Sold2019Gold aus AfrikaGold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David, Zürich. Baum, Peter Neue Galerie der Stadt Linz (2001) CHF 40 / 80 EUR 34 / 68See Sold Price
Sold2024Ancient Greek, Roman, and Islamic Coins, etc.32 vols. Zambaur, Eduard von. Die Muenzpraegungen des Islams. Zeitlich und Ortlich Geordnet. I. Band: Der Westen und Osten bis zum Indus mit Synoptischen Tabellen. Herausgegeven von Peter Jaekel. WiesSee Sold Price
Sold2023Maler wohl des 19. Jh. in der Art von Adrian van der Werft: Pan und VenusPainter probably from the 19th century in the art of Adrian van der Werft1659 - 1700Pan und VenusÖl auf Kupfer; H 17 cm, B 22 cmSee Sold Price
Sold2020Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H:See Sold Price
Sold2021Maurer, In der Art von Ingo: Tischleuchte inIn the manner of Ingo Maurer Table lamp in the shape of a light bulb Glass, chromed metal, electrified, 1960s; H 40 cm, diameter 27 cmSee Sold Price
Sold2020Neujahrsgruß.Felicissimo capo d'anno 1822. Federzeichn. v. . Scheffer nach der Rad. von Johann Adam Klein auf Kart., sign. u. undeutlich dat. (1830 od. 1850). Ca. 16,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. (H 3761). ZeigtSee Sold Price
Sold2017PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 SiegenPETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen - 1640 Antwerpen PORTRAIT DER ERZHERZOGIN VON OESTERREICH ISABELLA CLARA EUGENIA ALS NONNE, TOCHTER KÖNIG PHILIPPS II VON SPANIEN (1566- 1633) �See Sold Price
Sold2016Gold aus Afrika220 Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von Rene und Denise David, Zuerich. H 30 cm. B 24 cm. - Peter Baum - Brigitte Reutner - Barbara Rusch Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). Exhibition CaSee Sold Price
6 days LeftPotter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....$125
6 days LeftPotter & Potter AuctionsVON HELLWIG, Christof (1663 – 1721) (pseudo., Valentino Kra...$300
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 54 pieces, among it e.g. "Borgward" by Schmidt, "Dream Cars" by McDonald€50
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of books with 15 pieces, among it e.g. "Alfa Romeo History" by Peter Hull, "The€50(1 bid)
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 36 pieces, among it e.g. "Renault L´Empire de Billancourt" by Jacques€50
6 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 38 pieces, among it e.g. "A History of Sports Cars" by Georgano, "The golden€50
5 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
444 Lots AwayHermann Historica GmbHA partially gilt German silver trophy ("Buckelpokal"), circa 1900See Sold Price