Sold2015Porträt-Medaillon-Brosche Um 1900. Polychrome Malerei:Porträt-Medaillon-Brosche Um 1900. Polychrome Malerei: Junge Dame darstellend. In fassonierter Goldfassung mit Diamantröschen besetzt. 3x3 cm. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2017Große DiamantbroscheLänge: ca. 18,6 cm.Breite: ca. 8,7 cm.Gewicht: ca. 125 g.Silber rückseitig vergoldet. Um 1900.Seltene riesige Prachtbrosche aus plastisch gearbeiteten Blüten- und Blattelementen mit fünf HängernSee Sold Price
Sold2017Diamant-Brosche La Serlas, Zürich. 2000er Jahre. 750Diamant-Brosche La Serlas, Zürich. 2000er Jahre. 750 Weissgold. Entzückende "En-tremblant"-Brosche in Form zweier Margeriten. Der körbchenförmige Blütenstand mit Pavé aus gelben Brillanten von zSee Sold Price
Sold2024Prachtvolle Diamant-BroscheRoségold, gest. 750. Schauseitig zentral besetzt mit Diamanten von ca. 3,00 ct. (I-J/si2) im Cushioncut, umrahmt von korrespondierenden Altschliffdiamanten von insges. zus. ca. 7,30 ct. (I-J/si2-See Sold Price
Sold2022Diamant-Brosche750 Weissgold. Zentraler Altschliff-Diamant ca. 3 ct K/L-si2. GGTL Zertifikat, 10.2022. Die Blüte ausgefasst mit 22 Diamant-Baguetten und 52 Altschliff- und Achtkant-Diamanten ca. 4.90 ct. BroschieSee Sold Price
Sold2022Diamant-Brosche950 Platin. Geschwungene Brosche, im Zentrum mit Altschliff-Diamant ca. 1.35 ct H-vs und einem Brillant ca. 1.20 ct G-vvs. Das Band mit 20 Brillanten und einem Achtkant-Diamant ca. 0.60 ct. 5,15x1,6 cSee Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1930. 585 Gelb- und Weissgold.Diamant-Brosche Um 1930. 585 Gelb- und Weissgold. Elegantes Floralmotiv mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1.60 ct (13,6x7,6x2,7 mm), I/J-P1, 1 Altschliff-Diamanten von ca. 1.50 ct, O/P-si, 1 Altschliff-DiSee Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Art Déco, 1930. Bucherer. 950Diamant-Brosche Art Déco, 1930. Bucherer. 950 Platin/750 Weissgold. Kreisbrosche mit Millegriffes durchbrochen gestaltet. Ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0.80 ct, M-si. 79 Brillanten, 32 Achtkant-DSee Sold Price
Sold2015DiamantbroscheDiamantbrosche Um 1925 Platin, ca. 9,7 g. Elegante Stabbrosche, streng geometrischer Aufbau in leichter Navettenform. Sorgfltige Ausarbeitung, ausgefasst mit 19 Diamanten, zus. ca. 6,0 ct. -jour ArbeiSee Sold Price
Sold2016Diamant-Brosche 1950er Jahre. 950 Platin. DekorativeDiamant-Brosche 1950er Jahre. 950 Platin. Dekorative Schleifenbrosche, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0.60 ct, F/G-vvs im Zentrum. Umgeben von 9 Brillanten ca. 0.72 ct, 120 Brillanten/Achtkant-DiamSee Sold Price
Sold2021Diamant-BroscheEnde 19.Jh. Silber/Gold. "Fleur-de-Lis"-Motiv, ausgefasst mit einer grösseren Diamantrose ca. 9x7-5 mm und kleineren Altschliff-Diamanten und Diamantrosen ca. 6 ct. 6x4,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022Elegante DiamantbroscheElegante Diamantbrosche Weißgold, 18 ct.; Schauseitig ausgefasst mit insges. 196 kleinen Brillanten bzw. Diamanten von zus. ca. 5,75 ct. (top wesselton (F-G/vvs), akzentuiert durch insges. 8 FancSee Sold Price