Sold2017Seltenes Kürbisfläschchen mit ZinnschraubverschlussSeltenes Kürbisfläschchen mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 17./18. Jh. In Rippenmodel geblasenes Milchglas mit gesprenkeltem Dekor aus kobaltblauen Einschmelzungen. Mittig eingeschnürte WaSee Sold Price
Sold2016Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuerschniSee Sold Price
Sold2021Rechteckflasche mit ZinnschraubverschlussRechteckflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, wohl 19. Jh. Hellgrünes, schweres und schlieriges, längsoptisch geblasenes Glas mit ringförmiger Abrissnarbe. H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2016Kleine Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussKleine Schnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, 18. Jh. Braunes Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen, senkrecht im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten Milchglasfäden. Im QuSee Sold Price
Sold2021Nabelflasche mit ZinnschraubverschlussNabelflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, wohl 19. Jh. Hellgrünes, doppeloptisches Glas mit ringförmiger Abrissnarbe und beidseitig eingestochenem Nabel. H. 17,3 cmSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Deutschland, 2. H. 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss in bunten Farben gemalter, floraler Dekor und wei�See Sold Price
Sold2018Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert.Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert. Konische Formen. Flasche mit Schraubverschluss und 2 Bechern. Wandung mit gravierten Ligaturinitialen. In braunem Lederetui. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2018Flasche mit OchsenkopfFlasche mit Ochsenkopf Deutschland, 19. Jh. Auf der in Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss in bunten Emailfarben gemalte Blütenzweige un frontale Darstellung des Ochsenkopfes nach VorbildSee Sold Price
Sold2022A Roman bottle with toast, late 3rd - early 4th centuryA Roman bottle with toast, late 3rd - early 4th centurySpätrömische Flasche mit schwarzer Engobe und weißem Barbotindekor. Wohl Trierer Produktion, Form Gose 213. Spiralband auf dem BauSee Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor mit Vogelmotiven in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 16,5 und 14,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold2017Schuco, Kellner mit FlascheSchuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 15,5 cm, UW ok, Schuerze fleckig, Riss am Hinterkopf, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2021FigurChina, 20.Jh. Holz. Shoulao mit Flasche auf einem Maultier. H 18,5 cm. - Riss, Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, child with bottle, cottonChristmas tree decoration, child with bottle, cotton wool, 7 cm, bisque head German Description Christbaumschmuck, Kind mit Flasche, Watte, 7 cm, BiskuitkopfSee Sold Price
Sold2016Bärengehege mit Höhle, Holz/Masse, 30 x 18,5Bärengehege mit Höhle, Holz/Masse, 30 x 18,5 cm, 5 Masse-Bären, darunter Bärenkind mit Flasche German Description Bärengehege mit Höhle, Holz/Masse, 30 x 18,5 cm, 5 MasseSee Sold Price
Sold20183 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 13 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit Oblatenbild German Description 3 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit OblatenbildSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mit Einlegearbeit in Weiss und Schwarz. Vögel auf dem Wasser unter einer Weide. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mit Einlegearbeit. Ruyi-Muster auf Schulter und Blumendekor in Weiss. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen GeorSee Sold Price
Sold2020Seltene Scherzflasche in PhallusformPlastisch gestaltete Flasche aus dunkelgrünem Glas mit Fadenauflage, Metall-Bügelverschluss mit Porzellanstopfen und rotem Dichtgummi, ausgeführt in sog. Feierabend-Arbeit. PorzellanstoSee Sold Price
Sold2017Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner,Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner, geometrischer Bemalung. Kleines Fläschchen mit Ösenhenkel zwischen Schulter und Hals. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Unguentarium / Small Roman Glass Bottle133 Unguentarium Roemisch Glas. H 11,5 cm. Provenienz: - Galerie Rhea, Zuerich. - Nachlass Denise David, Zuerich. Flasche aus gruenem Glas. Glockenfoermiger Koerper mit zylindrischem, geschnuertem HalSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
6 days LeftCrescent City Auction GalleryHeinz Flockenhaus (German, 1856-1919), "Winterlandschaft mit Dorf," H.- 14 in., W.- 28 1/2 in.,$425
6 days LeftAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200