Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung,Ghom-Seide Wohl China, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Im grünen Innenfeld liegt ein 16-Pass-Rundsternmedaillon, üppig flankiert von Blütenpalmetten,See Sold Price
Sold2022Ghom-SeideZ-Persien, um 1960. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Flormaterial reine Seide. Im gelben Mittelfeld figurieren in unendlichem Rapport in Reihen angelegte, blumengefüllte Vasen, flankiert von fein geaSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1980. Unten in der Mitte unleserlich signiert. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf einem eleganten dunkelblauen Grund liegt ein zartgelbes 16-PaSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reineTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf braunem Grund dichtes florales Werk. Im Zentrum ruht ein filigran gezeichnetes Sternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von dicht gestSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2015Turkmene-Seide NO-Iran, um 1960. Flormaterial reineTurkmene-Seide NO-Iran, um 1960. Flormaterial reine Seide. Auf seltenem kamelhaarfarbigen Grund liegen 3 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 2 Reihen mit sekundären Göls. Die HaSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und KetteGhom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und Kette reine Seide. Im rosa-roten Mittelfeld reiches florales Werk mit einem prächtigen Rund-Medaillon im Zentrum, flankiert von Blütenpalmetten, BlattSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einerGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) liegt auf gelbem Grund ein imposanter Baum, umgeben von dichtem floralen Werk. Die Hauptbordüre ist dicht mit Blüten, Ranken undSee Sold Price
Sold2022Kayseri-SeideZ-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Der in Gelb gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit arabischen Schriftzeichen dekorativ verziert. Ein weisses, ebenfalls mit arabischen ScSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1990. Flormaterial Naturseide. Sog. „Garten-Muster“. Sehr feine Knüpfung. Filigrane Borten teilen das gesamte Mittelfeld in einzelne goldgelbe, silberfarbene und schwarzeSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
Sold2018GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min.GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Ghom Seide. Orientteppich. Um 1960. | Ghom silk. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 212 cm x 140 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feiner Werkstattteppich. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TexSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. ObenGhom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Mashalahi". Im hellblauen Feld Darstellung verschiedener Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Die gelbe BordüreSee Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend roten Feld figuriert unter einer mit Blüten, Vögeln und Tieren besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flaSee Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Iran, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Iran, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend hellen Feld figuriert unter einer mit arabesken Zweigen dicht besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flankiertSee Sold Price
Sold2017Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Der tiefblaue Grund ist mit Blütenpalmetten und Ranken in unendlichem Rapport durchgehend überzogen. 2 hellblaue Nebenbordüren umgeben diSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reineKayseri-Seide Z-Türkei, um 1970. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Auf hellem Grund ist unter einer gelben Gebetsnische (Mihrab) ein blühender Baum mit verschiedensten Vogelpaaren angSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwooden coach, probably around 1900, length: 40 cm, depth: 19 cm, with mass horse on chipboard,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40(1 bid)
6 days LeftAuktionshaus SchreiberFerdinand DOBLINGER (1872 - 1935). Bronze figure. Standing lady. Biedermeier style.€100
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280
4 days LeftAustin Auction GalleryJEREMY POPELKA (B. 1960) LARGE STUDIO ART GLASS MUCCINI VASE$425(5 bids)
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Rhonda Holy Bear (Cheyenne River Lakota Sioux, b. 1960), A female Lakota Sioux figure, circa 2000s$1,000