Sold2021Ingwertopf mit Floraldekor, China, Qing-DynastieGinger pot with floral decoration : China, Qing Dynasty Bellied with a small, flat lid; on the body two large reserves with flowering shrubs on a yellow background, in between dense solitary flowers oSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2021Teebuechse mit Holzdeckel, China, Qing-DynastieTea caddy with wooden lid : China, Qing Dynasty Elongated egg shape with cylindrical rim, decoration of large hanging compartments and small flowering branches. Porcelain with blue painting. H. 14,8 cSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2019PAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, spätePAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, späte Qing-Dynastie Holz, geschnitzt, Goldstaffage. Ca. 64,5 cm x 39,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.See Sold Price
Sold2022EIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMENEIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMEN China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 7.8 cm. Der Wasserbehaelter ist aussen mit Steingarten und Pfingstrosen dekoriert, umgeben von SchmetterliSee Sold Price
Sold2017MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzllan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), steht auf kurzem viereckigem Fuß, Knoblauchmündung, seitlich zwei angebrSee Sold Price
Sold2022Porzellanvase mit "Ge" Glasur - China, späte Qing-Dynastie, vom Typ „yuhuchun“,Porzellanvase mit "Ge" Glasur - China, späte Qing-Dynastie, vom Typ „yuhuchun“, gewellter Rand, Bemalung in Unterglasurblau mit Xiwangmu, Hirsch und anderen für Langlebigkeit steSee Sold Price
Sold2022Zwei Koppchen mit Angler am Ufer : China, Qing-DynastieTwo bowls with an angler on the shore : China, Qing Dynasty Conical form over a round stand ring; surrounding decoration of a landscape with river and mountains as well as an angler in front of his huSee Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2019ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China,ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. ca. 7 cm, D. 21,2 cm. Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2016TEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 QingTEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 Qing Dynastie Silber, gemarkt (Silberschmied Sincere & Company). H. 10 cm; Gewicht 235 g.See Sold Price
Sold2020BLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späBLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 18,6 cm. Achtpassig, im Boden gebohrt. Part. min. best., altersgemäße GebrauchsSee Sold Price
Sold2022Stehende GuanyinChina, Qing-Dynastie. Holz mit Resten von polychromer Bemalung. Stehende Figur auf doppeltem Lotussockel, in der linken Hand Gebetskette haltend.H 127 cm.- Verwittert. Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
4 days LeftCambi Casa D'AsteRare porcelain snuff box Famille Rose, East India Company, China, Qing Dynasty, Yongzheng era€5,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteFinely embroidered silk fabric depicting naturalistic subject, China, Qing Dynasty, 19th century€400(1 bid)
4 days LeftCambi Casa D'AsteBlue and white porcelain saucer depicting two pine trees, China, Qing Dynasty, make and Guangxu€500
4 days LeftCambi Casa D'AsteDehua porcelain tripod censer, Blanc de Chine, with elephant trunk-like legs, China, Qing Dynasty,€600
4 days LeftCambi Casa D'AsteRare porcelain vase Famille Rose octagonal with naturalistic decoration, China, Qing Dynasty, make€700
4 days LeftCambi Casa D'AsteLarge Tianqiuping Famille Noire porcelain vase with millefleures decoration, China, Qing Dynasty,€8,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteClaire de Lune porcelain vase, China, Qing Dynasty, Qianlong era, 18th century€400
4 days LeftCambi Casa D'AsteImari porcelain plate, Cornelis Pronk, China, Qing Dynasty, Qianlong period, 18th century€1,800
4 days LeftCambi Casa D'AsteBlue and white porcelain vase with dragon figures within landscape, China, Qing Dynasty, Kangxi era€2,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteLarge porcelain bottle vase decorated with branches and peach blossoms, China, Qing Dynasty, Guangxu€3,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteA carved coral Guanyin with birds, 356 gr, China, Qing Dynasty, late 19th century€4,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteSangue di Bue monochrome porcelain vase, China, Qing Dynasty, Guangxu era, 19th century€800
4 days LeftCambi Casa D'AstePorcelain plaque with female figure and child on buffalo with inscriptions, China, Qing Dynasty,€1,000
4 days LeftCambi Casa D'AstePorcelain dish with floral decoration, China, Qing Dynasty, Qianlong period, 18th century€1,000