Sold2017Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. BeidseitigIsfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. Beidseitig signiert: oben mit "Seirafian Bagher" und unten mit "Persien Isfahan Seirafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Extrafein geknüpfter TeppichSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei derSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qgeknüpft Iran Isfahan Seirafian~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine kunstvolle, mit BlüteSee Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1970. Feine Knüpfung auf seidener Kette. Dichtes florales Werk. Auf beigem Grund ziert ein Rundmedaillon das Innenfeld, flankiert von Palmetten, Blütenzweigen und 4 hellblauen EckzSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qbestellt von Sadegh Seirafian, Isfahan Iran~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine imposante,See Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2017ISFAHAN Persien, um 1970 190 x 117 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1970 190 x 117 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, KetteIsfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Persien, Isfahan, Hejrati". Auf weissem Grund ist ein helles filigranes Zitronen-Medaillon mit 4 AusSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1910. Flormaterial Korkwolle. AufIsfahan Z-Persien, um 1910. Flormaterial Korkwolle. Auf elfenbeinfarbenem Grund figuriert ein dichtes florales Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen. Fein gezeichnete breite blaue Blüten-NebenbordüSee Sold Price
Sold2017Nain Z-Persien, um 1970. Sehr feine Knüpfung.Nain Z-Persien, um 1970. Sehr feine Knüpfung. Flormaterial Korkwolle. Auf nachtblauem Grund dichtes florales Werk mit einem 16-Pass-Medaillon im Zentrum. Das Feld wird von einer hellen floralen RankeSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Auf hellblauem GrundIsfahan Z-Persien, um 1960. Auf hellblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem 8-Pass-Rund-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von Blütenpalmetten, Zweigen und 4 effektvollen Eckzwickeln. Die feiSee Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970. 111 x 69 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1920. Flormaterial Korkwolle, Kette aus seltener gelber Seide. Extrafein geknüpfter Teppich. Auf ziegelrotem Grund präsentiert sich auf schmückende Weise ein lebhaftes blaues 8-See Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1960. Feine Knüpfung, Flormaterial feine Korkwolle, Kette aus Seide. Auf beigem Grund liegt ein 16-Pass-Rundsternmedaillon mit 2 Anhängern, umgeben von einem dicht angelegten, florSee Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Hossein Rahimi". Auf tiefblauem Grund zeigt sich ein dekoratives, florales Dekor in unendliSee Sold Price
Sold2018Nain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mitNain Z-Persien, um 1980. In der Mitte signiert mit ~qPersien, Nain, Habibian~q. Flor mit Seide, feine Knüpfung 6 La. Im hellblauen Mittelfeld liegt ein 16-Pass-Medaillon mit 8 Ausläufern, umgeben voSee Sold Price
Sold2018Saruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. DasSaruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben gehaltene Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne wabenförmige Felder geteilt, die mit Blüten und Ranken reichlicSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und KetteGhom-Seide Z-Persien, um 1980. Flormaterial und Kette reine Seide. Im rosa-roten Mittelfeld reiches florales Werk mit einem prächtigen Rund-Medaillon im Zentrum, flankiert von Blütenpalmetten, BlattSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der MitteGhom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne FelderSee Sold Price
Sold2016ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.ISFAHAN Persien, um 1930 440 x 325 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min.GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren, Flecken.See Sold Price
Sold2018Kashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld istKashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld ist mit mosaikartig angelegten Rauten-Blüten in unendlichem Rapport überzogen. 4 Nebenbordüren begleiten die breite rote, mit blütenbelegten KarSee Sold Price
6 days LeftFive Star AuctionsAn Exquisite Iran Persian Isfahan Authentic Signed Mehdi Seirafian Rug$9,000
6 days LeftFive Star AuctionsAn Exquisite Iran Persian Isfahan Authentic Signed Ahmad Reza Seirafian Rug$12,000
2 days LeftHeritage Auctions70420: Three Acoma Polychrome Jars Lucy M. Lewis, Car$340
Jun 15Hess Fine AuctionsC. 1970 Gibson SG Junior “Large Guard” Cherry Finish Vintage Electric Guitar with Hard Case$600(6 bids)
Will Sullivan Auction Co.1970 Remington 1100 Combo (22" DEER & 28" MOD), 12 Ga., Semi-Auto, SN - L286275V$400(14 bids)
12 hrs LeftTaylor & HarrisMario Buccellati Italian 800 Silver Octopus Figure on Fossilized Wood c. 1970$25,000
2 days LeftHeritage Auctions70050: Two Zuni Bolo Ties c. 1970 one inscribed Virg$550(2 bids)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMario Bellini, Stereo system with record player 'RR 130 fo/st 2 - Totem', 1970€3,000
2 days LeftHeritage Auctions70047: Twelve Southwest Rings c. 1970 - 2000 one wit$1,000(1 bid)
303 Lots AwayHermann Historica GmbHA Viennese Art Nouveau lamp by Gustav Gurschner (1873 - 1970)See Sold Price
Jun 18Kamelot AuctionsTADASHI NAKAYAMA, TWO WOODBLOCK PRINTS OF HORSES SIGNED T. NAKAYAMA, C 1970$150(1 bid)