Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2018Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0 cm, total 28,1 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2020KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegen 4 alternierende hakenbesetzte Rauten-Medaillons, flankiert von dekorativ gestreuten Rauten-Motiven in verschiedensten Variationen sowie einer weisSee Sold Price
Sold2021GendjeS-Kaukasus, um 1900. Im roten Mittelfeld ruhen 4 Stufenrauten-Medaillons in alternierenden Farben, flankiert von hellblauen Hakenrauten und Streudekor. Mehrere Doppelkopf-Vogel-Borten umfassen die eleSee Sold Price
Sold2017Heriz NW-Iran, um 1900. Im ziegelroten MittelfeldHeriz NW-Iran, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegen 4 alternierende hakenbesetzte Heriz-Medaillons, die von stark geometrischen Heriz-Blättern und Ranken umgeben sind. 2 gelbe Borten umranden diSee Sold Price
Sold2016Shirwan-Konagend S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauenShirwan-Konagend S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Feld liegen 4 rotweisse Ordutsch-Konagend-Oktogone, die von Lebensbäumen, stilisierten Tieren und verschiedensten Shirwan-Elementen flankiert werdSee Sold Price
Sold2016Täbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottarotenTäbris-Seide NW-Iran, um 1900. Im terrakottaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floralen Dekor und 4 weissen Eckzwickeln. 2 nachtblaue BlütenranSee Sold Price
Sold2017Saruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen InnenfeldSaruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen Innenfeld liegt ein mächtiges nachtblaues Wellen-Medaillon mit 2 langgezogenen Ausläufern, umgeben von fein gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 stark stSee Sold Price
Sold2017Jozan Z-Iran, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld liegtJozan Z-Iran, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld liegt ein mächtiges rotes Medaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von fein gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 roten langgezogenen Eckzwickeln. NachtbSee Sold Price
Sold2017Saruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen oktogonalenSaruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen oktogonalen Innenfeld liegt ein nachtblaues Oktogon, flankiert von 4 roten blütenbesetzten Eckzwickeln. Das gesamte Innenfeld ist mit Blüten und BlattrankenSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2020HerizNW-Persien, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegt ein prächtiges Heriz-Medaillon, flankiert von 4 grosszügig angelegten hellblauen Eckzwickeln, die mit Heriz-Blüten und Ranken verziert sind. 2 bSee Sold Price
Sold2022MalayerZ-Persien, um 1900. Im tiefblauen eleganten Mittelfeld figuriert ein grosszügig angelegtes rotes Rautenmedaillon, umgeben von dekorativ gezeichneten Blüten und Blattranken sowie 4 hellblauen EckSee Sold Price
Sold2022MalayerZ-Persien, um 1900. Im tiefblauen eleganten Mittelfeld figuriert ein grosszügig angelegtes rotes Rautenmedaillon, umgeben von dekorativ gezeichneten Blüten und Blattranken sowie 4 hellblauen EckSee Sold Price
Sold2022Korallen-StrangKorallen-Strang Sehr große Tiefseekorallen-Rondellen im Verlauf auf Baumwollschnur aufgezogen. Gewicht: 480 g. L. 81 cm. D. 4,8 - 1,1 cm.See Sold Price
Sold20186 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen6 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen mit polychromem figürlichen Dekor. Eine Tasse bestossen. D 8,4–10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Schachfiguren-Set Um 1900. Elfenbein, geschnitzt undSchachfiguren-Set Um 1900. Elfenbein, geschnitzt und tlw. rot gefärbt. H 4,5–8 cm. - Kleine Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-ETUIJUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui miSee Sold Price
Sold2015Visitenkartenetui China, um 1900. Elfenbein. FeinVisitenkartenetui China, um 1900. Elfenbein. Fein reliefierte figürliche Szene im Hof. Schadstellen. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2017CLOISONNÉ-TELLERCLOISONNÉ-TELLER Japan, um 1900 Email-Cloisonné. D. 30,8 cm. Im Boden gemarkt. Im Spiegel ein Haussperling auf einem Ahornzweig. Fahne mit geometrischem und vegetabilem Dekor. Auf der Rückseite blaSee Sold Price
Sold2021KorallenketteKorallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Herzfoermiges Rubin-Medaillon : Um 1900 :Heart Shaped Ruby Medallion : Around 1900 Ruby set in star-shaped setting on the front side. Red gold 14 ct. 2.8 x 2.8 cm, 4.9 g. // Herzfoermiges Rubin-Medaillon Um 1900 Schauseitig in sternfoermigerSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
2 days LeftDoyle New YorkIrish Sterling Silver Dish Ring and an English Sterling Silver Dish Ring$500(1 bid)
Jun 01Black Hills Curio CompanyAntique Redwood Forest California Two Lumberjacks by Tree with Axes Photo Circa 1900 Logging$100
25 Lots AwayHermann Historica GmbHA large German wrought iron signaling canon, 17th/18th cent.See Sold Price
Jun 01Black Hills Curio CompanyAntique Early historic photograph of lumberjacks logging Redwood Forest California$70
Jun 01Black Hills Curio Company1890's Circa 1900 Antique Egyptian Revival Clock Victorian Bronze Gilt$150
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMax Rossbach, 26-piece 'Modern' dining service with decor '1322', c. 1900€2,000
11 hrs LeftHeartland Artifact Auctions IncHaida Pipe, From Oregon / NW Coast USA. Finely crafted early artwork from the late 1800's - early$85(5 bids)