Sold2018Krug & 6 sechsKrug & 6 sechs Gläser, Carl Auböck, Österreich, Entwurf 1950er Jahre, farbloses Glas, konische Form, abnehmbare Manschetten aus rotem Leder, Messingriff, H. 8,9/ 22,8 cmSee Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2021mixed lot of doll kitchen parts, ceramic, wood, tin, 1mixed lot of doll kitchen parts, ceramic, wood, tin, 1 jug with cover, 6 cm German Description Konv. Puppenküchenteile, Keramik, Holz, Zinn, 1 Krug mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2018Henkel-KrugHenkel-Krug Asante, Ghana Gelbguss. H 6 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2017Dollhouse Miniature PaintingsMonet by Helen Scott Langley, 3 1/2 in.Conneen prints, painting Welcome Home, Roxanne Martino 6/04 Moses, C. KrugSee Sold Price
Sold2020Stankowski,A.(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num. riginal-Farbserigraphien von A. Stankowski. Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5See Sold Price
Sold20186 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C.6 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C. Bronzedraht. Sechs Doppelspiralen aus Draht, durch zentrale Schlaufe verbunden. L 4–11 cm. - Intakt.See Sold Price
Sold2017NY Worlds Fair 1939 album pamphletNew York Worlds Fair 1939 album with pictures (32) of the fair promotional from Krug's Bakery in Brooklyn -about 9 x 6 inches and condition is good.See Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold2022Fischbesteck "Acorn" für sechs PersonenSilber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. MiniSee Sold Price
Sold2022Teeservice fuer sechs Personen : Frankreich, wohl Paris, um 1800Tea set for six persons : France, probably Paris, around 1800 14 pieces: 6 cups with saucers, teapot (h. 14,5 cm) and sugar urn with lid (h. 14,5 cm). Cylindrical form, cups and pots with ear handles,See Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2020Sechs BecherSilber. Glatter Korpus, unterhalb des ausschwingenden Randes fein gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 460 g. H. 7,6 cm. /V/Six Sterling silver beakers. Gilt inside. StaSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2022Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Länglich facettiertes Saphirkissen ca. 11x6-6 mm, ca. 4.50 ct, wohl unbehandelt und Ceylon. Sechs Altschliff-Diamanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 11,1 g.See Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) Sechs Blätter mit Jagdszenen Kupferstiche/Papier. Blätter Nr. 1-6 einer Folge erschienen bei Peter Aubry, Straßburg, um 1620-1625.See Sold Price
Sold2019Chocolate Set, marked R.S. Prussia, mold 501Chocolate Set, marked R.S. Prussia, mold 501 8.5" White & Green luster finish with pink rose decor - (6) Cups, (5) Saucers - no lid on chocolate pot; Krug Collection, IowaSee Sold Price
Sold2022doll kitchen ceramic parts, early cake pans, 3.5-5.5 cm, jug with tin cover, preserving pot, height:doll kitchen ceramic parts, early cake pans, 3.5-5.5 cm, jug with tin cover, preserving pot, height: 6 cm German Description Puppenküchen-Keramikteile, frühe Backformen, 3,5-5,5 cm, Krug mitSee Sold Price
Sold2022Three Wood BoxesComprising a tea caddy from Colonial Williamsburg, an oak champagne box from Krug & Co., and an oak fabric lined box. Surface distress and wear 4"h x 9"w x 7-1/4"w, 6-1/2"h x 10-1/4"w x 6-1/4"d, and 6See Sold Price
16 hrs LeftNoble House Collection GalleryA 6 STRAND NECKLACE OF ROCK QUARTZ AND CRYSTAL 18" ADJUSTABLE LENGTH$80(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$175(7 bids)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$900(3 bids)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
8 hrs LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$450(3 bids)
10 hrs LeftNazmiyal Auctions17th Century Antique Ottoman Embroidery Textile 6 ft 1 in x 3 ft 7 in (1.85 m x 1.09 m)$2,000(1 bid)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Caucasian Shirvan Rug 4 ft 3 in x 3 ft 6 in (1.3 m x 1.07 m)$2,500(1 bid)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sultanabad Rug 18 ft 9 in x 14 ft 6 in (5.71 m x 4.42 m)$13,000
4 days LeftAkiba GalleriesWilliams-Sonoma Stainless Steel 6 Burner Gas Grill w/ Side Burner & Rotisserie$650(4 bids)
16 hrs LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS CHINESE 6 COLOR PEKING GLASS SNUFF BOTTLE PEONY LINGHZI$130(2 bids)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Irish Arts and Crafts Rug 20 ft 6 in x 14 ft (6.25 m x 4.27 m)$7,000(1 bid)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Vase Design Antique Persian Sarouk Farahan Rug 18 ft 6 in x 12 ft 3 in (5.64 m x 3.73 m)$20,000
8 hrs LeftTremont AuctionsWilliam Spratling Mexican sterling silver cordials, set of 6. Heavy square bases. 2in high. 7 ozt.$375(5 bids)
8 hrs LeftTremont AuctionsLot of 8 Victorian CDV photo albums. 6 albums full or near full with images, 2 empty. Album with$225(4 bids)
10 hrs LeftNazmiyal AuctionsAntique Caucasian Soumak Kilim 11 ft 6 in x 6 ft (3.5 m x 1.82 m)$400(3 bids)