Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1)Lot: 3 Kupfergefässe Um/Nach 1900. Kupfer. (1) Henkeltopf. Rundform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. H 21,5 cm. (2) Jardinière. Ovalform mit 2 Tragegriffen. Reliefdekor. L 43 cm. (3) Jardinière. ReSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2017Lot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einerLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) AnhängSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt ausLot: 2 Fächer Um 1900. (1) Perlmuttstäbe, Blatt aus Spitze. L 23,5 cm. (2) Perlmuttstäbe, Blatt aus Seide mit applizierten Pailletten. L 21 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter EinbandLot: 2 Poesiealben Um 1900. (1) Grün belederter Einband mit Metallverschluss. Deckel mit geprägtem Floraldekor. Innen handschriftliche Einträge. H 20 cm. (2) Mit rotem Samt bespannter Einband. DeckSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900.Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900. Messing/Metall/Glas. Geschmückt mit Blüten und Knospen. H 23 bzw. 14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1)Lot: 2 Tischlampen Um 1900. Metall, versilbert. (1) Zylindrischer Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. Elektrifiziert. H 47 cm. (2) Vasenförmiger Schaft über Rundfuss. Roter Stoffschirm. ElektrSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2016Early Bicycle GamesLot (2) C. 1900-1910 dexterity bicycle games. 1 3/4" D. and 2 1/2" D.. Good condition. Case included.See Sold Price
Sold2015Mirror LotLot (2) mirrors including C. 1900's oval (16 1/2" x 21"), and C. 1900's carved with European label verso (23" x 29").See Sold Price
Sold2020Yellowware Bowls - Advertising Chicken HatcheryLot of 2 with matching molds, 1900-1930s yellowware - 1) one marked ''Early Bird Hatchery 10th Anniversary'', no blue band 7'' W x 4'' H; 2) blue band and no advertising, 6'' W x 3 1/2'' H. No issuesSee Sold Price
Sold2022LOT (2) ART DECO 18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELETSLOT (2) ART DECO 18KT YELLOW GOLD BANGLE BRACELETS, C. 1900, (1) W/ HALLMARK, INSIDE DIAMETER - 7", W. 48.2 GRAMSSee Sold Price
Sold2015(2) LARGE AMERICAN SILVERPLATE SERVICE TRAYS(lot of 2) American silver plate trays, c. 1900, including (1) very large tray, Greek key design, beadwork around edge, marked "1798 30 G" on handle, 1.5"h, 36"w, 23"d; (1) tray with medallion patternSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauerLot: 2 Notizbüchlein Um 1900. Elfenbein. Innen blauer Stoff bzw. Leder. 1 mit ornamentalem Durchbruchdekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2022(2) FRENCH ART NOUVEAU METAL VASE & EWER(lot of 2) French Art Nouveau metalware, c.1900, including: (1) pewter pitcher, signed in cast H. Huppe (Henri Huppe, French, b.1855), with figural handle, marked "Etain Garanti Pur" underfoot, approxSee Sold Price
Sold2022CDN. Ross & Spike A Lot of 2 Halifax Silver SmithsCDN. Ross & Spike A Lot of 2 Halifax Silver Smiths spoons 1813-1900 Description: 1 x 6 inch spoon 17.9 gms., no initials by Adam Ross 1813-1841 VF and 1 x 8-1/2 inch spoon 61.6 gms. with a Gothic "F"See Sold Price
Sold2022Lot of 2 Coins from Jamaica - 1882H 1 Penny & 1900 1/2Lot of 2 Coins from Jamaica - 1882H 1 Penny & 1900 1/2 Penny Copper-nickelSee Sold Price
Sold2015Lot of 2: 1900 Cola Coca Coupon.One has paper loss and wear while the other is in good shape with minor wear. Condition (Good-Very Good). Size Each : 3 -1/2" L.See Sold Price
Jun 11Dan Morphy AuctionsLOT OF 2: AMPHORA FOOTED GLAZED EARTHENWARE POPPY CENTERPIECES W/ EXTRUDED STEMS$250
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFour Antique Glass Coca Cola Celery-Cola Bottles$100
8 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMen & Memories Volume 2 & Franz Joseph & Elisabeth$30
BonhamsTWO EMBROIDERED SILK PANELS Meiji era (1868-1912), late 19th/early 20th century (2)£20(2 bids)
Jun 12Ostantix AuctionsA composed lot of Three art deco rings in yellow gold 18k with old cut diamonds.€600(1 bid)