Sold2017Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN,Lot: 2 Paar Emailleohrclips, 1 Paar Ohrclip, NORWEGEN, Silber 925/000, sig: 925S EM N NORWAY STERLING, blaues transluzides Emaille, H = 15 mm; 1 Paar Ohrclip, Silber 925/000 verg., sig: CXO 925S, wei&See Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen;Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen; 1 Libelle; 2 Paar Ohrhänger u. 1 KetteSee Sold Price
Sold2018Lot: Schreibtischobjekte Art Déco. Holz/Metall,Lot: Schreibtischobjekte Art Déco. Holz/Metall, verchromt. (1) Schwenkbarer Stellrahmen auf rechteckiger Standplatte. H 26,5 cm. (2) Tischglocke. H 26 cm. (3) 1 Paar Buchstützen. L 13 cm. BeigegebenSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2016Lot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mitLot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mit Schuhlöffel und Schnürhaken in rotem Überseekoffer. 24x14,5x15 cm. (2) 2 Spitzenkleidchen in Rahmen. 55,5x45,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz,Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz, polychrom bemalt. (1) Abraham bewirtet die 3 Engel. Im Hintergrund Sara und die Eiche von Mamre. (2) Vor Bettstatt betendes Paar. Je 50x33 cm.See Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 PaarLot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 Paar Kerzenstöcke: England, 20.Jh. Versilbert, Balusterschaft mit Tülle. Untersetzer: Schaffhausen, Jezler, glatte Rundform. Gemarkt. H 19/ 13,5 cm/ ca. 12See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh.Lot: 1 Paar Koppchen mit Untersatz China, 19.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Bestossen. H 4, D 11 cm.See Sold Price
Sold201618 Teile Elastolin u. Lineol, Masse, Strauß,18 Teile Elastolin u. Lineol, Masse, Strauß, Känguru, Giraffe, meist Zust. 2, 1 paar Figuren, meist Zust. 3 German Description 18 Teile Elastolin u. Lineol, Masse, Strauß, KängurSee Sold Price
Sold2015Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China,Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Fingernagelschutz: vergoldetes Silberfiligran, tlw. emailliert mit eingefassten Halbedelsteinen. Broschiert. L 8,5 cm. / OhrgehängeSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit1 Paar Figuren Burma, 2.Hälfte 20.Jh. Bronze. Mönch mit Bettelschale bzw. Nobelmann. Auf Sockel montiert. H 17 cm.See Sold Price
Sold2019Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u.Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u. Osterhase, 1 Aufstelldiorama, Pappe, nicht ganz kompl., einige Hefte u. Bücher, meist Zust. 2-3, 1 paar Oblaten-Bilder, gerahmt German Description KonvSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mixed lot KÄTHE KRUSE, c. 20 pieces, pockets, wigs, shoes, with 4 catalogs, 2€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, butterfly with clamp, glass tail wings, width: 11 cm, broad, some wing€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor mixed lot, plastic and wooden parts, 1 sheet metal tractor , some screws are€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60
5 days LeftRay's Premier AuctionLot of 2 Books - 1) Dali, Le Dur et le Mou (The Hard and Soft) 2)Max Ernst Collages: The Invention$20