Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Dose (D 16cm), 1 Teller mit Gitterrand (D 23,5 cm), 1 Körbchen mit durchbrochener Wandung (D 11 cm).See Sold Price
Sold2018Lot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "NeuerLot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Voller grüner Weinkranz (Weinlaub)", 2. Wahl (Schwertermarke mehrfach durchstrichen). Bestand: 1 runde Platte mit gitterartSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Dekor. D 7–9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 11,5–12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 28 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 15 Schälchen in Form und Grösse verschieden (L 11–13,5 cm), 3 Ascher (L 13,5 cm), 10 Untersetzer (D 10 cm).See Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold20224 Porzellanteile. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Blumenmalerei".Circa bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand bzw. Goldstaffage. Insgesamt 4 Teile. Kleine Kratervase, dazu 3 Teile eines Tête-à-TêSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2018Vase, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "IndianischeVase, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Indianische Blumen". H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Kostbarkeiten-, Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-, Schmetterling- bzw. Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol aufLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Bol auf Standring mit gerippter Wandung. Polychromer Figurendekor auf weissem Grund. Tlw. leicht bestossen, Haarriss. Rand berieben. H 5,5, D 10,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. GerippteLot: 3 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. Leicht berieben. H 5, D 10,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 16 pieces, glazed porcelain, figures, 3-8.5 cm, 1 sitting child, bisque porcelain,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, figures, glazed porcelain, 3-5.5 cm, mostly good condition German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of knicks-knacks figures, bisque and glazed porcelain, 15 pieces, 2-6 cm, among it 3€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSIMON & HALBIG 3 pieces, bisque porcelain, shoulder headed dolls, 1 small head, marked 1160,€60
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Marked Teacups & Saucers, Meissen/Unknown Manufacturer, Meissen/Neu-Wien Geschtzl, & Meissen$5
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, among it 1x collie, with button, chest label and cloth tag label,€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces bisque porcelain shoulder headed dolls, height: 3.8 cm, a pair of storks with child,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with lithographed paper, 3 pieces, 35-54 cm German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with multicolored lithographed paper, 3 pieces, among it 1€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHNOAH WELLINGS mixed lot of velvet dolls, 3 pieces, dark-skinned girl, with hula hula and pearl€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cart presses, before 1900, case is mortised, 3 pieces, 31-40 cm German€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, Zotty, 10 - 43 cm, 1x cinnamon colored, with button, chest label and€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPENNY TOY mixed lot with 3 pieces, limousine, 8.5 cm, express car, 1 postal passenger car, German,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood, 3 pieces stuck with multicolored lithographed paper, 1 figure,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, dwarves, Pucki, complete, No. 8730.03, Gucki, complete, No. 8730,02,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 3 pieces, doll bed, wrought iron , length: 61 cm, 2 doll's cradles, wood, 48 and 40€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 3 pieces, dolls, 15-20.5 cm, bisque socket heads, sleepy eyes, standing mass€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, original bears, 15 - 24 cm, mostly very good condition, 1x only with€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE mixed lot with 3 pieces, girl, 48 cm, fabric head, distinctive visible seam at the€70
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, dolls, shoulder headed doll, SoR, leather body, 74 cm, brown sleepy eyes, opened mouth,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, postwar era, boxer, complete, No. 1317.00, Peky, complete, No.€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, 1x Sandy, with button, chest label and cloth tag label, No.€60