Sold2022Moderner SchreibtischMetall, strukturiert und poliert sowie schwarz lackiert und farbloses Glas. Gestell aus schlanken, gekanteten Streben und Stegen als TrĂƒÂ¤ger fĂƒÂ¼r rechteckigen, offen gestalteten KoSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Großer moderner Berber-TeppichMarokko. Wolle auf Baumwolle. Auf cremefarbenem Fond flächendeckende Musterung aus asymmetrisch angelegtem schwarzen Gitterwerk. 350 cm x 250 cm. A large modern Maroccan Berber carpet.See Sold Price
Sold2018Schreibtisch SĂ¼dchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch SĂ¼dchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2022Moderner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Moderner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
Sold2023Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
Sold2022Moderner Brillantsolitär-RingGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (F-G/vvsi). Gew. ca. 4,05 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,50 ct. (F-G/vvsi), in 14 k gSee Sold Price
Sold2020Moderner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
Sold2022Moderner Lapislazuli-AnhängerGelbgold, gest 585. Zentral besetzt mit einem royalblauen Lapislazuli, in korrespondierender Fassung, an langer Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca.34,75 g. Royal blue lapislazuli pendant, with necklace, inSee Sold Price
Sold2022Moderner Rubin-Brillant-ArmreifGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem taubenblutroten Rubintropfen von ca. 0,25 ct. und einem Brillanten von ca. 0,10 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 11,57 g. Bracelet set with pigeon blood red rSee Sold Price
Sold2022Moderner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. (F-G/if). Gew. ca. 3,97 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,25 ct. (F-G/if), inSee Sold Price
Sold2021Moderner WeiĂƒÅ¸goldring mit DiamantenModerner WeiĂƒÅ¸goldring mit Diamanten 750-er WeiĂƒÅ¸gold ca. 6 g. Dreireihige Spirale verziert mit 15 diamantverzierten BlĂƒÂ¼ten. RingrĂƒÂ¶ĂƒÅ¸e durch offene Gestaltung variabel. Diamantgewicht ca.See Sold Price
Sold202410 Blatt moderner Graphik, 20. Jh.10 sheets of modern graphics . 20th c. 1) Alfred Hrdlicka: Hamlet in England. Etching. Hand signed and dated. ''1970''. Edition ''e.a.''. 63 x 90 cm. 2) Antoni Tapies: Exhibition poster ''Tapies GouacSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022Moderner Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 585. Passig geschweifte Bandform, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct.; Gew. ca. 4,85 g. Ring set with a brilliant approx. 0,05 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2016Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed.Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, Puppendekoration German Description Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, PuppendekorationSee Sold Price
Sold2022Linemar, Sekretarin am SchreibtischLinemar, Sekretarin am Schreibtisch, Japan, 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2016MODERNER FLACHENSCHMUCK art nouveau 1895 lithographR Beauclair. Modern flat jewelery design. Antique lithograph, "Dekorative Vorbilder XIV," c. 1895. 10 x 13.75 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, establishSee Sold Price
Sold2016Moderner Flachenschmuck art nouveau lithograph 1895Maurice Dufrene. Modern surface decorations. "Dekorative Vorbilder XIV." Antique lithograph, c. 1895. 10 x 13.75 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, establSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer der RenaissanceEros auf einem Delphin Alabaster. Auf einem Delphin reitender Knabe mit kurzem, gelocktem Haar. Rechteckiger, schwarzer, moderner Sockel. Ges.-H. 26,5 cm. Italian Renaissance sculptor. Alabaster sculpSee Sold Price
Sold2022Marie Zlatníková-Mikanová(1901 Bosanci - 1985 Prag) Katerina als kleines Kind Bronze, braun patiniert. Monogr.; In moderner Weise stilisierte Aktfigur ihrer Tochter (geb. 1939). Diese Bronze gehört zu den wenigen eSee Sold Price
Sold2020Artist Unknown (German, 20th Century) Frau amArtist Unknown (German, 20th Century) Frau am Schreibtisch. Oil on canvas. Signed with initials WH lower right and dated 1929. Initialed, titled and dated en verso. Provenance: Mrs. Harold O. Pynchon,See Sold Price
Sold2020Julius Obst(1878 Rödelheim/Frankfurt - wohl 1939 Berlin-Weißensee) /T/"Reitender Arbeiter". Originaltitel// Bronze, dunkel patiniert. Sign.; In moderner Weise stilisierte Gruppe des jüdischen BildSee Sold Price