Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromerVase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer figürlicher Dekor. Vergoldung am Rand berieben. H 23,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. BalusterformVase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Löwenkopf-Form mit Ringen. Figürliche Szenen in den Paneelen umgeben fon Floraldekor. Boden durchbohrt, leicht berSee Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. FigürlicheVase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene. H 44,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold20182 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor und Floraldekor. D 29,5 und 35 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar inPlatte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar in Eisenrot über polychromem Wolkendekor. Berieben. D 34 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel assortiert. Ein Deckel bestossen und restauriert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2015Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Blumendekor. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold2017Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform,Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform, beidseitig mit eisenrotem Fo-Hundepaar als Henkel. Polychrome Darstellung zweier Damen mit Kind beim Lesen im Garten. Rückseite mit Gedicht. Rand mSee Sold Price
Sold2017Vase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausenderVase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausender Gelehrten mit Schriftbändern in den Händen, bemalt in Eisenrot, Schwarz und Gold. In Gold bemalte, reliefierte Chilong auf Schulter und Hals . H 3See Sold Price
Sold2015Deckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromeDeckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome Blumen-/Vogelmalerei. Deckel aus Holz (mit Randebeschädigung), wohl nicht zugehörig. H 19 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- undSchale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- und Vogeldekor in Famille rose. Symbole der Acht-Unsterblichen auf Fahne verziert. H 19,5, D 28,5 cm.See Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel bestossen und vermutlich assortiert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Insekten- und Blumendekor. Leicht bestossen. Rand restauriert. H 22 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Bodenvase China, Ende 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Mit seitlichen Handhaben am Hals in Pflaumenzweig-Form. Drachen zwischen Wolken in Blau auf weissem, craqueliertem Grund. Mattbraune Bordüren. HSee Sold Price
4 days LeftCambi Casa D'AsteClaire de Lune porcelain vase, China, Qing Dynasty, Qianlong era, 18th century€400
Jun 15Bazaar of PersiaA Very Fine Large Famille Rose Millefleur Square Vase - Porcelain - China - Early 1900s$400
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
4 days LeftCambi Casa D'AsteWhite porcelain vase depicting dignitary, China, Republic period, 20th century€300
Jun 11Singapore International Auction Pte LtdPair of Famille Rose Square Vase Republic of China 1912-1949$800
6 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Hollow Lotus and Chi-Dragon Pattern Double-Ears Vase$1,800(5 bids)
4 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Ruby Red-Glazed Dragon and Phoenix Pattern Gourd-Shaped Vase $2,800(3 bids)
6 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Cloisonne Dragon and Phoenix Pattern Double-Ears Vase$5,500(4 bids)
Jun 23Summer AuctionAn Exquisite Yellow Ground Doucai Auspicious Cloud and Dragon Pattern Vase$950(3 bids)
4 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Famille-Rose Outline in gold Landscape Pattern Vase $2,000(4 bids)
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Auspicious Cloud and Bat Pattern Vase$1,200(3 bids)
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Flower and Bird Pattern Double-Ears Vase$1,200(3 bids)