COPPIA DI MASSICCI LEONI BUDDISTI IN METALLO DORATO,
CINA, XX SECOLO
In posizione di guardiani seduti, con una fitta e ben delineata criniera a rilievo; in buone condizioni, usure minori in superficie e sulla doratura
Alt. cm 28, larg. cm 18, prof. cm 31
A PAIR OF MASSIVE GILT METAL BUDDHIST LIONS, CHINA, 20TH CENTURY; OVERALL IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE AND GILT (2)
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE