GRANDE COPPIA DI LEONI BUDDISTI IN GRES SMALTATO
TURCHESE, CINA, XX SECOLO
I leoni raffigurati seduti su base squadrata; in buone condizioni, difetti minori allo smalto, minori usure alla superficie
Alt. cm 40 massima, larg. cm 16 massima
A LARGE PAIR OF TURQUOISE ENAMELLED SEATED BUDDHIST LIONS, CHINA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS TO SURFACE AND ENAMEL (2)
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE