COPPIA LEONI BUDDISTI IN MARMO BIANCO, CINA, XX SECOLO
in posizione di guardiani seduti su base squadrata; usure minori in superficie e minori sbeccature
Alt. 20, larg. cm 12, prof. 19 cm,
A PAIR OF WHITE MARBLE BUDDHIST LIONS, CHINA, 20TH CENTURY; MINOR WEARS ON THE SURFACE AND MINOR CHIPS (2)
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE