Michelangelo Maestri (attr. A) - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

MICHELANGELO MAESTRI (attr. a)

item-177308247=1
item-177308247=2
item-177308247=3
item-177308247=4
item-177308247=5
item-177308247=6
(Roma, 1741 - 1812)
Serie di sei allegorie di soggetto mitologico; difetti, ondulazioni e minori mancanze nella materia pittorica, le cornici moderne
Tecnica mista su carta
Cm 69,5X85,5 (la cornice)
(6)

  • 35%

Estimate €5,000 - €6,000
Starting Price €5,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE