PANCA IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO
la seduta rivestita in cuoio borchiato, gambe e traversa a rocchetto; difetti, rotture e lacerazioni nel cuoio, graffi, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 56, larg. cm 245, prof. cm 43,5
A WALNUT BENCH, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LEATHER DAMAGES, SCRATCHES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
- 35%
Estimate €750 - €800
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE