Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 kleinen Saphiren und Diamantbesatz.Circa 3,38 Gramm Gesamtgewicht. 2 kleine runde Saphire in Herzformfassung und 14 kleinen Diamanten. Gestempelt. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with 2 small sapphires and diamSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Mondstein / A ladies ring with moonstoneDamenring mit Mondstein / A ladies ring with moonstone Material: Gelbgold 750/000 18 Kt, Mondstein, Meisterzeichen, Ringgröße: 52 EUR / 6,25 US, Gewicht: 10,75 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Damenring mit Löwenkopf 750 Gelbgold.Circa 8,63 Gramm. Gestempelt. Ringgröße: 60. Schiene innen mit einem kleinen Riss. English Title: Ladies' ring with lion's head 750 yellow gold. English Description: Approx. 8.63 grammes.See Sold Price
Sold2016Damenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring withDamenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring with Tourmaline + Pearl Material: Gelb- und Rotgold 585/000 14 Kt, 2 Turmalin, 1 Perle, Maße: RG 59, Turmalin je 4x4 mm, Perle 5 mm, Gewicht: 5,35 g, ZuSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Rosenquarz / A ladies ring with pinkDamenring mit Rosenquarz / A ladies ring with pink quartz Material: Rotgold 585/000 14 Kt, Rosenquarz Ringgröße: 53 EUR / 6,5 US, Gewicht: 14 g, Zustand: gut, Ring angelaufenSee Sold Price
Sold2020Damenring mit Amethyst / A lady's ring with amethystDamenring mit Amethyst / A lady's ring with amethyst Material: Gelbgold Au 333/000 8 Kt, Amethyst 14 x 11 cm, Gewicht: 8,1 g, Ringgröße: RG 60, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2016Damenring mit Gemme / Ladies Gem Ring Material: RotgoldDamenring mit Gemme / Ladies Gem Ring Material: Rotgold 333/000 8 Kt mit einer Gemme, Maße: RG 51, Gewicht: 3,1 g, Zustand: gut, minimale Tragespuren + Material: red gold 333/000 8 K with a carved geSee Sold Price
Sold2021Amethyst-Brillant-Ring1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Stilechter Ring mit feinem, okt. fac. Amethysten ca. 33 ct, 21x17-12 mm. Seitliche Voluten aus Platin mit Diamantbesatz ca. 0.30 ct. Gr. 52, 18,5 g.See Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit Brillanten.Circa 5,1 Gramm Gesamtgewicht. 19 Brillanten von zusammen circa 1.20 ct. Die Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 65. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 white goSee Sold Price
Sold2022Damenring 950 Platin mit vier Brillanten.Circa 9,23 Gramm Gesamtgewicht. 4 Brillanten von zusammen circa 0.40 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Schiene innen graviert: "Mause 11. Mai 2005". Gestempelt. RinggrSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Weißgold mit 3 Brillanten.Circa 5,61 Gramm Gesamtgewicht. 3 Brillanten von zusammen circa 0.55 ct., im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: Circa 50-51. English Title: Ladies ring 585 white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einer roten Farbsteinplatte.Circa 7,38 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein - wohl Karneol, circa 18 mm x 9 mm x 2 mm. Gestempelt. Ringgröße: 64. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a red coloured stone plate.See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einem Aquamarin.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht. Aquamarin circa 12 mm x 10 mm x 5 mm. Gestempelt. Ringgröße: Circa 56. Ringschiene leicht verbogen. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with an aquamariSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.Circa 4,18 Gramm Gesamtgewicht. Besetzt mit einer Perle, grünem Farbstein und 2 kleinen Glassteinen. Perle circa 7 mm im Durchmesser. Gold geprüft. Ringgröße: 51. English Title: LSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.Circa 4,7 Gramm Gesamtgewicht. 18 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Die Perle circa 7 mm im Durchmesser. Ringgröße: 54-55. Gestempelt. EnglisSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300