Sold2018KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan,KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Im Boden Etikett 'JOHN BRANDON COLLECTION GLASGOW'. Ber., Haarriss, rest.See Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold2020DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh.DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,4 cm. Phönix, Elstern, Fasane sowie Floraldekor auf der Außenwandung. Mündung rest. Part. minimalsSee Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1.KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 30,8 cm. Zylindrische Form mit trichterförmiger Mündung. FlächendeckendeSee Sold Price
Sold2021Vase und Schale.Porzellan. Blumen und Rankenmalerei in Unterglasurblau. Schale mit alter Eisenklammerung bzw. Vase mit Bohrung. China, 19./20. Jh. H. 38 bzw. D. 25 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton1 Paar Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan. Kanton rose. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Bombierter Deckel mit langem Stöpsel. Höfische figürliche Szene in den Reserven vor Blumen-Vogeldekor.See Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. FigürlicheVase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene. H 44,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2018PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan,PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. ca. 32 cm. Mit Darstellung von verschiedenen figürlichen Szenen. Part. ber., ein Nachttopf min. besch.See Sold Price
Sold2017Vase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausenderVase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausender Gelehrten mit Schriftbändern in den Händen, bemalt in Eisenrot, Schwarz und Gold. In Gold bemalte, reliefierte Chilong auf Schulter und Hals . H 3See Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. BalusterformVase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Löwenkopf-Form mit Ringen. Figürliche Szenen in den Paneelen umgeben fon Floraldekor. Boden durchbohrt, leicht berSee Sold Price
Sold2016*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton*Vase als Lampenfuss China, 19. Jh. Porzellan. Canton rose. Floraler Blumen-Vogeldekor mit figrlichen Szenen und Blumen-Vogeldekor in den Reserven. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2018Vase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromerVase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer figürlicher Dekor. Vergoldung am Rand berieben. H 23,5 cm.See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2019BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan,BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Floraldekor sowie Elster dekorieren die WandungSee Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Jun 19Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
Jun 19Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA LARGE FAMILLE ROSE SQUARE FORM VASE.C123..$650(1 bid)
Jun 24Himalayan Auction HouseA Very Rare and Fine White Glazed imitation of an ancient bronze Vase$500
Jun 19Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE WITH ELEPHANT AND RING HANDLE. THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN$500(1 bid)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain shoulder headed doll, Biedermeier, 73 cm, exceptional size, modelled€80
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, shoulder headed doll, glazed porcelain, blue painted eyes, closed mouth, curly,€60
1 day LeftApple Tree Auction CenterLot of (19) Cambridge and Miscellaneous Stemware, Cream &Sugar and More$5
5 days LeftBazaar of PersiaQing Dynasty Large Pilgrim bottle Porcelain Famille-Rose Lime-Ground Vase$500
14 hrs LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsLarge Chinese Carved Soapstone Vase & Stand - A carved soapstone vase and stand. The vase with peony$100
Jun 19Metropolitan Auction of Art.-Regis Auction(245) A SET OF TWO HUNDRED FORTY FIVE ENGRAVED WOOD BLOCK PRINTING COLLECTION OF DAOIST TEXTS: 'THE$150,000
Jun 23Summer AuctionAn Exquisite Yellow Ground Doucai Auspicious Cloud and Dragon Pattern Vase$1,500(5 bids)