Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2019Anhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbigAnhänger (Medaillon) um 1860/70, Silber, farbig emailliertes Kind, "ENGEL", im Kranz eingearbeitete 1/2 Perlen, rückseitig eingeschliffenes Glas, H = 55,8 mm, mit Schatulle !See Sold Price
Sold2017Ring "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
Sold2019Ring um 1900, GG 333/000, geschnittene Gemme (Kamee) inRing um 1900, GG 333/000, geschnittene Gemme (Kamee) in Wappenschild, bräunlicher Quarz, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 62See Sold Price
Sold2017Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S,Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S, zentraler ovaler Smaragd mit Perle, L = 36,5 mm, schöner graphischer Jugendstil !See Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000,Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000, beidseitig blau emailliert, kl.1/2 Perle, H = 25,5 mm, sehr gut erhalten !See Sold Price
Sold2018Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft),Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft), Vorderseite mit fein kordierten Drähten verziert, H = 29,5 mmSee Sold Price
Sold2021medallion around 1860/70, painted porcelain, portraitmedallion around 1860/70, painted porcelain, portrait of a woman with hat, c. 35.0 x 50.4 mm German Description Medaillon um 1860/70, bemaltes Porzellan, Damenportrait mit Hut, ca. 35,0 x 50,4 mmSee Sold Price
Sold20171 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe1 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe mit modellierter Frisur. Stoffkörper mit Gliedern aus Biscuit-Porzellan. (Alte?) Bekleidung. Dazu: Püppchen in Nussschale bzw. Holzei sowie 3 MiSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold20225-piece garnet set GG 333/0005-piece garnet set GG 333/000 with oval and round faceted garnets 18 - 2,8 mm, hinged bangle with box clasp and SI-eight, inside 60,5 x 55 mm, pendant l. 31 mm, on chain GG 333/000 with spring ring, lSee Sold Price
Sold2022Turquoise earrings GG 333/000Turquoise earrings GG 333/000 unstamped, tested, with round turquoise cabochons 3 - 2,5 mm, l. 18 , 12,6 gSee Sold Price
Sold2024Coral necklace with clasp GG 333/000Coral necklace with clasp GG 333/000 set with a round coral cabochon 5 mm, strand of coral beads 10 - 4 mm in an orange-tinged red, l. 51.5 cm, 25.5 gSee Sold Price
Sold2022Citrine earrings GG 333/000 unCitrine earrings GG 333/000 unstamped, tested, with 2 emerald-cut faceted, bicoloured citrines 20 x 14.5 mm, l. 31 mm, 15.2 gSee Sold Price
Sold2022Coin pendant GG 333/000 with aCoin pendant GG 333/000 with a Canadian 5 Dollar coin 1985, 1/10 ounce fine gold, ca. 2,84 g, on chain GGG 333/000 with spring ring, l. 45,5 cm, 5,7 gSee Sold Price
Sold2022Citrine ring GG 333/000 unstamCitrine ring GG 333/000 unstamped, tested, with an emerald-cut faceted, bicoloured citrine 20 x 14.3 mm, RG 60, 8.8 gSee Sold Price
Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2019Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg.,Anhänger "RAPHAEL", Italien um 1860/70, Silber verg., plastisch fein ausgearbeiteter Kopf im Profil geschnitten, weiße Lava, H = 42,2 mmSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1910, "TULPEN", farbenfroh emailliertMedaillon um 1910, "TULPEN", farbenfroh emailliert (transluzid u. opak), sehr fein guillochiert, H = 52,3 mmSee Sold Price
Sold2022Amethyst ring GG 333/000 unstaAmethyst ring GG 333/000 unstamped, tested, with one oval faceted amethyst 19.5 x 13 mm, RG 56, 6.6 gSee Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2022Necklace GG 333/000 with sprinNecklace GG 333/000 with spring ring, l. 70 cm, 5,4 gSee Sold Price
7 days LeftPotter & Potter AuctionsHOGARTH, William (1697 – 1764). Southwark Fair. London: G.G...$50(1 bid)
7 days LeftAuction WallstreetGUCCI Marmont GG Leather Gold Thong Sandals - Size EUR 36 / US 5.5$30(2 bids)